СМЕРТЬ ПУТИНА. Путин стал изгоем, его харизма почти вся ушла

27 февраля 2012 в 23:14

По сообщениям эстонский СМИ, в связи с самовыборами Путина самого себя в "президенты", 25 февраля в Таллинне в здании эстонского парламента прошла  научная конференция на тему "Россия после президентских выборов: партнер или изгой?".

Конференция была организована депутатом европарламента Кристийной Оюланд и Эстонским институт по правам человека. Все участники конференции засвидетельствовали - что Путин - изгой.

Выступивший на ней член правления московского Института современного развития Гонтмахер в частности указал:

"Судя по фокус-группам, личных симпатий к Путину в России уже почти не осталось, вся эта его харизма — она почти вся ушла".

Выступая на панельной дискуссии, он отметил: "Путина выберут, и тогда может сложиться впечатление, что у него есть поддержка. Между тем, в крупных городах — более половины населения, которому Путин как символ власти категорически не нравится".

Гонтмахер охарактеризовал нынешнего фигуранта авторитарным политиком интуитивного плана, который принимает решения сам, без советов даже близких людей. "На дебаты он вряд ли пойдет", — отметил московский политолог.

Другой участник конференции по Путину, глава эстонского молодежного объединения "Открытая республика" Евгений Криштафович задал вопросы присутствовавшему на ней путинскому экс-премьеру Касьянову:

"После "избрания" Путина  на пост президента России должны ли Обама, Саркози, Меркель, а также президент Эстонии Ильвес позвонить и поздравить его или, может, они отключат телефоны?".

"Я бы им рекомендовал просто основываться на тех ценностях, благодаря которым они являются лидерами, — ответил Касьянов. — Поэтому, если они считают эти выборы несвободными, они должны или говорить об этом, или промолчать в ответ на избрание Путина. А если будут обниматься и целоваться с ним, поздравлять его, то это будет вредная вещь против свободы русского народа".

На конференции путинский экс-премьер Касьянов призвал русских участвовать в делах тьмы и идти на совет нечестивых, явившись  для этого на их маленький путинский избиручасточек:

"Прохорова Путин выбрал, чтобы показать — хотите либерала, вот вам тот, кто участвовал в самой несправедливой залоговой приватизации, вот оно — лицо либерализма. Мы не будем настраивать граждан, как голосовать. Пусть голосуют, как хотят. Лично я поставлю крестики во всех четырех клетках, кроме Путина. Такой испорченный бюллетень — протестное голосование".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр