КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ. Рабы Путина подавлены и угрюмы

24 февраля 2012 в 17:09

Московский корреспондент лондонской Times Тони Халпин рассказал о сборще путинских рабов в четверг в Москве. он отметил, что на  уличных русских  протестах представлены две стороны современной России - "за" и "против" Путина.  Личности, собравшиеся на митинг в поддержку Путина в основе своей не так молоды, не так обеспечены и гораздо более зависимы – психологически и материально – от идеи сильного авторитарного государства, которую продвигает Путин.

"Даже выбор места проведения – стадион Лужники, на котором проводилась "олимпиада"  80-го года – нес в себе оттенок ностальгии по советским временам, когда страна была супердержавой и подчинялась указаниям свыше".

В те времена было естественным отправляться на различные мероприятия по указанию начальников на предприятиях и заводах. Чувство подчинения стало неотъемлемой частью сознания в  советских людях   и было обязательным условием для выживания, превратившись в инстинкт. Несмотря на обилие воздушных шаров и транспарантов, приготовленных организаторами митинга, общее настроение марша было подавленным и угрюмым.

"В антипутинских митингах ощущается совершенно другая обстановка, наполненная юмором и креативностью. Лица людей радостные, юные, открытые и оптимистичные. Их транспаранты и лозунги отражают остроумие и интеллект авторов".

Это люди послесоветского поколения, которые находятся в поиске своего политического голоса, который складывается под влиянием их зарубежных поездок, построения бизнеса и карьер. Это тип свободомыслящих людей, не боящихся обсуждать животрепещущие темы в интернете.

Путину нужен новый городской средний класс для преобразования агонирующей экономики России в качестве президента. Но бывший агент КГБ не может с ними найти общий язык.

Первая группа населения представляет большинство русских, особенно в глубинке, и, несомненно, проголосует за Путина. Но ему грозит недружелюбие столицы, чьи самые яркие представители недовольны его возвращением и будут противостоять ему.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр