ВИЛЬНЮС. Подельник ФСБ прокурор Лауцюс добился осуждения литовской мусульманки по первому состряпанному им «делу»

22 февраля 2012 в 22:45

По сообщениям литовских СМИ, литовская мусульманка из Клайпеды Эгле Кусайте, ложно обвиненная в "терроризме" пор приказу Лубянки агентом ФСБ, предателем Литвы Юстасом Лауцюсом, оперирующем на должности прокурора генпрокуратуры Литвы, 20 февраля было признана виновной 1-ым вильнюсский участковым судом в том, что она якобы " угрожала убить или серьезно покалечить" этого матерого преступника, и  кроме того, она  якобы "оскорбила" его, послав оскорбительное СМС-сообщение.

Судья Пятрас Карвялис приговорил Кусайте штрафу в 7800 литов (около 3000 долларов США). Прокурорша Ингрида Гуряцкене , защищающая корпоративную мафиозную "честь",  просила приговорить мусульманку к 1 году тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на год.

По лживому утверждению пособника русских террористов из банды ФСБ Лауцюса, 18 февраля 2011 года, в 17.23 Кусайте якобы прислала ему СМС-сообщение: "Рано или поздно ты сдохнешь, я отвечаю. Ты еще увидишь. Старые знакомые тебя не оставят. Ублюдок ты, у которого нет никаких духовных ценностей".

По словам сообщницы Лауцюса, прокурорши Ингриды Гуряцкене, "несмотря на то, что Кусайте свою вину не признала", ее вина якобы "доказана - собраны все доказательства". Насамом деле никаких доказательств в "деле", естественно, нет.

Для того, чтобы упрятать концы в воду, шайка работающих на ФСБ литовских прокуроров генпрокуратуры  не оставляет попыток покарать Кусайте по русской модели сумасшествием. 20 февраля  прокурорша Ингрида Гуряцкене поведала, что "у нее сомнения насчет психологического и умственного состояния Кусайте". Преступница также рассказала, что тюремные врачи, когда Кусайте сидела в тюрьме по приказу из Москвы , якобы "нашли у нее неполадки с раздвоением личности  и психологические проблемы".

В тюрьме по приказу Лауцюса мусульманке скармливали с  тюремной пищей психотропные средства.

Кусайте засвидетельствовала на суде 20 февраля, что "оскорбительное" и "угрожающее" сообщение она Лаучюсу не посылала. Его послал сам себе ли сам Лаучюс или его сообщники из литовской госбезопасности путем затребованного у провайдера дубликата СИМ-карты.

По приказу своего начальства в Москве,  по "главному обвинению" мусульманки в "терроризме" Лаучюс утверждает, что Кусайте вместе с братом и сестрой Магмадовыми, приговореннымв Москве к ГУЛАГу за инакомыслие и нелюбовь к России, якобы "планировала теракт в России".

Как ранее указал известный литовский ученый доктор Лэтас Палмайтис, по  международным правовым нормам литовские граждане имеют полное право участвовать в национально-освободительной борьбе мусульман против русских оккупантов Кавказа в любом качестве.

Напомним, что русские оккупанты Литвы в свое время обвиняли успешно и плодотворно истреблявших их славных литовских партизан, "лесных братьев", в "бандитизме", так как слово "терроризм" враги рода человеческого, Юстас Лауцюс, Миндаугас Дуда и Альгимантас Клюнке вкупе со своими московскими хозяевами с Лубянки, тогда еще не придумали.

Кусайте свою вину (?) не признала и свидетельствует, что в "террористическую деятельность" ее пытались вовлечь офицеры тайной политической полиции Литвы, т.н. " департамента госбезопасности", из числа агентуры русской тербанды ФСБ.

За то, что Кусайте разоблачила целую шайку агентов ФСБ, оперирующих на должностях прокуроров генпрокуратуры, эта шайка открыла против нее аж сразу 4 "дела".

Судебный спектакль по следующему "делу", в котором агенты ФСБ  прокуроры Юстас Лауцюс и Миндагаус Дуда на сей раз лживо обвиняют ее в "лжесвидетельстве", "оскорблении" и  "препятствовании им исполнять свою служебную деятельность" (т. е. безнаказанно работать на русскую тербанду ФСБ), состоится 9 марта в помещении  2-ого вильнюсского участкового суда (20 февраля судебный спектакль состоялся в помещении 1-го вильнюсского участкового суда).

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр