Чет., 13.07.1434 Hjr / 23.05.2013, 12:36 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

ПУТИНСКИЙ ВЫБОР. Танки вместо реформ

Время публикации: 21 февраля 2012 г., 21:22

Крупная мюнхенская газета Süddeutsche Zeitung рассказала о событиях вокруг пока еще не свергнутого Путина. В статье, озаглавленной «Путин хочет танки вместо реформ» (Putin will Panzer statt Reformen) газета в частности отмечает:

 

«За две недели до выборов в России Путин удивил граждан, объявив, что он засунет примерно 600 миллиардов евро в новые танки, истребители и подлодки. При этом деньги намного лучше было бы вложить в другие цели: русское правительство уже много лет обещает модернизировать отсталую и заскорузлую экономику, а воз и нынче там.

 

Читающие по утрам русские газеты не поверили своим глазам. Они подумали, что ночью провалились в машину времени и случайно попали в 2007 год.

 

В то время тогдашний русский президент Путин в достопамятной лекции на мюнхенской конференции по безопасности разразился словесными угрозами в адрес Запада: расширение НАТО на восток является провокацией, Америке от пообещал «безотлагательное применение силы», а НАТО — новую гонку вооружений.

 

Путин выступал в 2007 с удобной позиции: богатая на сырьевые ресурсы Россия лоснилась от экономической мощи, а нефть и газ безостановочно наполняли государственную казну.

 

Однако в 2012 году страна чувствует себя отнюдь не так хорошо, как перед экономическим (путинским — КЦ) кризисом. Тем не менее, Владимир Путин, который за это время стал премьер-министром, а вскоре опять будет президентом, снова обещает «сильную Россию». Добиться этого он хочет, вкладывая деньги в миллиардных размерах в вооружение.

 

Среди прочего запланировано приобретение 400 межконтинентальных ракет и 600 истребителей, а также 2300 танков и 20 подлодок общей стоимостью 23 биллионов рублей (почти 600 миллиардов евро) до 2020 года. Это в два раза превышает годовой бюджет Германии».

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


Статьи по теме:

В Анкаре убит известный чеченский деятель, гражданин Турции Медет Унлу
СМЕРТЬ РОССИИ. Водка положит конец Путину?
ГРУЗИЯ. Саакашвили обвинил Иванишвили в том, что тот «играет в чужие игры»
Застрелив посреди ночи Ибрагима Тодашева, ФБР объявило, что он «подозревается в тройном убийстве»
ФСБ лжёт, используя «возбуждающий» жаргон
ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Иностранцев заставят сдавать отпечатки пальцев полиции также и при выезде из США
СМЕРТЬ РОССИИ. Россия попала в "греческую ловушку"
ЛИВИЯ. Бомба взорвалась около посольства Саудитов в столице Ливии
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Русские предпочитают рабство, сидя на традиционной печи
ЛОНДОН. В Лондоне ни то зарезали, ни то избили военного. Британская полиция объявило это терактом
РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бандит Лавров выполнил угрозу ответить «клеветникам России»
БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Перестрелки не было. Агент ФБР просто застрелил Тодашева во время допроса
БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Агент ФБР убил знакомого Тамерлана Царнаева
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Обращение амира Темир-Хан-Шуры: «Отсчёт пошёл»
Муравьи нападают на дома американцев и уничтожают электронную технику
СМЕРТЬ РОССИИ. Россия деградирует и вымирает
АНТИПУТИНИЗМ. Офицеру ФСБ запретили пропаганду путинизма в Финляндии
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В районе Губдена произошел бой
ФРАНЦИЯ. Исламофобы облили кровью двери мечети
ГРУЗИЯ. Посадка в тюрьмы политических противников продолжается. Следующий Саакашвили?
РУССКАЯ УГРОЗА. Freedom House: Россия представляет собой угрозу для Литвы
Более 20 торнадо обрушились на США. Около 300 убитых и раненых. Большие разрушения
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В ТемирХанШуре уничтожен полицейский муртад. Ранен кафир
РУССКИЕ ВОРЫ. Россия передумала вступать в "Открытое правительство", потому что Путин много ворует
БЕЗУМНЫЙ РУССКИЙ МИР. Бандглаварь МИД «не оставит» какую-то кражу голосов на ТВ-конкурсе