МОСКВА. Убийца Ямадаева сам себя застрелил…, случайно!

21 февраля 2012 в 12:25

В Москве получил огнестрельное ранение и попал в реанимацию Зелимхан Мазаев, разыскиваемый Интерполом по обвинению в причастности к убийству Сулима Ямадаева, которого застрелили в Дубае весной 2009 года.

По версии следствия, именно Мазаев был киллером, расстрелявшим Ямадаева из позолоченного пистолета Стечкина (который принадлежал кузену Кадырова и его личному палачу Адаму Делимханову – КЦ).

Вечером 20 февраля 31-летний киллер был ранен пулей в пах возле торгового центра "Европейский" в центре российской столицы, сообщает Life News.

Спутники Мазаева не стали вызывать скорую помощь, а лично доставили его в одну из столичных клиник. Как утверждает интернет-издание, к врачам его привезли десять вооруженных мужчин. Чеченца отправили на операцию: все это время охранники дежурили в больницы. Затем пострадавшего поместили в реанимацию.

По данным полиции в ранении Мазаева нет криминального следа. "Мазаев выстрелил сам в себя случайно из травматического пистолета, зарегистрированного на него, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД, - ранение не носит криминальный характер".

Версию о ранении Мазаевым самого себя в результате неосторожного обращения с оружием подтвердил и источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. По его данным, инцидент произошел в понедельник в одном из кафе в торговом комплексе "Европейский".

"Мазаев, за брючным ремнем которого находился травматический пистолет, резко встал из-за столика и пистолет выстрелил. С огнестрельным ранением он был госпитализирован в одну из столичных клиник", - сказал собеседник агентства.

Действия Мазаева расцениваются как «неосторожное обращение с оружием», но уголовного дела возбуждаться не будет, так как пострадал только владелец оружия, рассказал источник, отметив, что разрешение на ношение пистолета у Мазаева есть.

Власти ОАЭ объявили Зелимхана Мазаева в международный розыск за убийство Сулима Ямадаева. Его убили, трижды выстрелив в спину в подземном гараже элитного комплекса Jumeirah Beach Residence в Дубае.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр