РПЦ. Бандглаварь РПЦ (ФСБ) занят преступным пропутинским агитпропом к "выборам"

20 февраля 2012 в 12:11

По сообщениям СМИ русских террористов, поповский главарь "синодального отдела русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом" Чаплин заявил, что его начальник "Кирюха" Гундяев имеет право заниматься политической пропагандой . Неуклюже оправдывая грубейшее нарушение православных канонов Гундяевым, Чаплин поведал,  что  "высказывать свои оценки может любой человек, в том числе предстоятель РПЦ".

Таким образом Чаплин оправдал предвыборные разглагольствования Гундяева, назвавшего Путина "наиболее реальным претендентом на пост президента." На сходке с Путиным подхалим-подлиза Гундяев поблагодарил Путина, истинного главаря своей чекистской тоталитарной бандсекты РПЦ,  за то, что тот трудится "как раб на галерах".

Ранее принадлежащая генералу ФСБ Лебедеву, чекисту-антипутинисту, "Новая газета" сообщила, что Гундяев не имеет права встревать в предвыборную политику, так как по "конституции" Россия является светским государством. По православным канонам Гундяев за политическую деятельность подлежит низвержению из сана.

Преступная политическая деятельность Гундяева вызвала недоумение  на Западе, на котором, как представляется, христианские каноны (церковные законы) известны лучше, чем в России. Франс-пресс передал из Москвы, что "РПЦ поддерживает бывшего агента КГБ Владимира Путина как гаранта стабильности страны" и приводит следующее высказывание главпопа России  в отношении Путина перед его самовыборами:

"Вы играете огромную личную роль в роль в деле установления курса истории страны. Мне хотелось бы поблагодарить Вас".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр