Серия нападений на сионистских дипломатов. Иран мстит «Израилю»?

13 февраля 2012 в 21:59
Серия нападений на сионистских дипломатов. Иран мстит «Израилю»?

Нападения произошли в Индии и Грузии. В результате подрыва дипломатической автомашины в Нью-Дели тяжело ранена жена военного атташе сионистов в Индии, водитель и еще несколько человек ранены.

В Грузии под днище автомашины, припаркованной возле посольства «Израиля» была заложена бомба. Ее обнаружил один из водителей, работающий в сионистском посольстве.

Также поступила информация о том, что в Амстердаме была попытка нападения на сионистских дипломатов.

Тель-Авив поспешил обвинить в этих нападениях Иран и ливанскую шиитскую группировку «Хезболлах».

Атаки против сотрудников «израильских» посольств были хорошо спланированы. «Израиль» точно знает, кто именно это сделал и кто эти атаки спланировал, заявил главарь МИД «Израиля» Либерман.

А сионистский главарь Нетаньяху прямо возложил ответственности на Иран и «Хезболлах».

Ответ пришел от иранского посла в Индии Мехди Небизаде который назвал эти утверждения Тель-Авива ложью.

В Иране указывают, что «Израиль» хочет развязать войну, поэтому использует метода провокаций.

Напомним, что в Нью-дели от взрыва пострадало несколько человек, там неизвестные бросили взрывпакет в машину посольства, а в Грузии гранату, прикрепленную к днищу автомобиля посла, обезвредила полиция.

По предварительной информации в Нью-Дели взрывчатку подбросили в машину два мотоциклиста, используя ту же схему, которая применялась при убийстве иранских ученых-ядерщиков в Тегеране.

После убийства физика-ядерщика Мустафы Рошана Иран обвинил в теракте «Израиль».

После этого эксперты предположили, что иранские спецслужбы могут пойти на ответные шаги.

Сионистские СМИ пишут, что в начале февраля в дипломатических представительствах «Израиля» по всему миру были усилены меры безопасности в связи с угрозами Ирана совершить диверсии против сионистских объектов за рубежом.

Согласно мнению Тель-Авива, Иран пытается отомстить «Израилю» за убийство своих ученых-ядерщиков. При этом непосредственно реализация диверсий возложена на "Хезбаллах", финансируемой Тегераном.

Любопытно при этом, что сообщая об убийствах иранских ученых-ядерщиков сионистские СМИ используют термин «ликвидация», тем самым косвенно подтверждая, что именно Тель-Авив стоит за убийствами иранских ученых.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр