РУССКАЯ ВЕСНА. Путинские жулики и воры бегут с наворованными деньгами в Англию

13 февраля 2012 в 12:13
РУССКАЯ ВЕСНА. Путинские жулики и воры бегут с наворованными деньгами в Англию

Принадлежащая генералу ФСБ Лебедеву лондонская газета Independent в короткой заметке от 13 февраля обратила внимание на резкий рост числа выдаваемых британских инвесторских виз богатым русским инвесторам.

С момента их введения три года назад их число возросло в 6 раз. Инвесторские визы (investor visas) дают право на ускоренное приобретение английского гражданства.

В 2011 году лицам, располагающим капиталом в 1 млн фунтов, которые они готовы инвестировать в Британии, было выдано 320 виз на постоянное пребывание в стране. Наибольшее количество из них - более трети - получили граждане путинской России.

Юрий Бойтюк, сотрудник юридической фирмы MacGrigors, которого цитирует газета, говорит, что путинские жулики и воры "инвесторы" продолжают относиться к Британии как к стабильной стране, чего нельзя сказать от дышащей на ладан имперской России.

Отметим, что в этой заметке, пересказанной на сайте инфильтированного чекистами русскоговорящего сайта Би-би-си, чекистская цензура заменила слова "ускоренного обретения английского гражданства" (fast track to UK citizenship) на политкорректное "ускоренного обретения вида на жительство", а это совсем разные вещи.

Согласно учению чекизма-путинизма, обретение иностранного гражданства является "предательством" родины Путина и его чекистов.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр