ЙЕМЕН. Моджахеды АКАП уничтожили главаря «уголовного розыска» режима Салиха в провинции Лахидж

12 февраля 2012 в 19:02

Высокопоставленный член службы безопасности режима Салиха был ликвидирован на юге Йемена в провинции Лахидж в ходе спецоперации, проведённой оперативной группой моджахедов «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП или «Ансар аш-Шариат»).

Майор аль-Кадр аль-Хумайди, начальник уголовного розыска города аль-Хавта, столицы провинции Лахидж, был застрелен моджахедами на мотоцикле на окраине города, когда он ехал домой, рассказал на условиях анонимности один из местных чиновников.

«Предварительная оценка показала, что нападение носило признаки „аль-Каиды“», — добавила марионетка.

В течение последних нескольких месяцев в результате подобных спецопераций моджахедов «аль-Каиды» на Аравийском полуострове в нескольких южных провинциях были устранены многие главари и высокопоставленные члены структур безопасности и разведывательных подразделений режима Салиха.

Так, 29 января 2012 года моджахеды «аль-Каиды» на Аравийском полуострове уничтожили старшего офицера «полиции» режима Салиха в юго-восточной провинции Йемена Хадрамаут. 2 моджахеда АКАП обстреляли контрольно-пропускной пункт в районе Шахер, уничтожив высокопоставленного полицейского.

Ещё один старший офицер разведки режима Салиха был ликвидирован в результате засады, организованной моджахедами «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП) в провинции Дамар, примерно в 100 км к югу от столицы страны города Саны.

«Майор Салих аль-Джабри, начальник тюрьмы политического агентства безопасности в Сане, был застрелен… в центральном городе провинции Дамар», — заявило должностное лицо спецслужб Салиха в Сане на условиях анонимности. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр