РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Проживающая в Париже диссидентка Салтазанова оказалась русской шпионкой КГБ-ФСБ

11 февраля 2012 в 16:43

По сообщениям СМИ русского террористического отребья, псевдодиссидентка Фатима Салтазонова оказалась русской шпионкой. Напомним, что ни с того, ни с сего  Салтазанова, простая сотрудница радиостанции "Свобода" оказалась в начале перестройки в списке всего из 15 человек, которым Горбачев вернул советское гражданство в начале перестройки. Настоящих  советских диссидентов на Западе к тому времени было порядка нескольких сот человек.  Салтазанова не состояла ни в каком списке диссидентов, и о ней нет ни единого упоминания в книгах о диссидентов, изданных на Западе.

В 1963 году осетинская проститутка Фатима Салтазанова поступила на вечернее отделение филологического факультета МГУ. В том же году она по заданию КГБ вышла замуж за французского студента и уехала вместе с ним во Францию. Окончила филологический факультет Сорбонны. Шесть лет преподавала русский язык в парижском Институте восточных языков, затем четверть века работала  на КГБ в русскоговорящем отделе Radio Liberty американской госрадиостанции RFE/RL.

СМИ так называемой "северной осетии" в оккупированном вилаяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ сообщили 11 февраля, что в  январе 2011 года проживающую в Париже русскую шпионку Салтазанову  вызвали на допрос во французскую политическую полицию "Центральное управление внутренней разведки (ЦУВР)" на основании сведений, полученных о ней от грузинской контрразведчиков. Грузинским контрразведчикам такие вещи лучше знать. Преступница на допрос не пошла, зная, что ей ничего не будет, так как Франция проводит преступную прорусскую политику. Русская шпионка Салтазанова настолько обнаглела, что потребовала и получила целых два извинения от тайной полиции Франции за вызов на допрос, на который она все равно не пошла.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр