РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Власти Канады и бандпосол России сговорились скрывать информацию о шпионах

11 февраля 2012 в 16:41

По сообщению Франс-пресс из Оттавы со ссылкой на канадское телевидение, Россия и Канады сговорились скрывать информацию о русских шпионах в этой стране по делу  канадского офицера Дилайсла.

CTV передало, что на этой неделе русский бандпосол в Канаде Георгий Мамедов (фото этого характерного человека русского, православного)сообщил на пьянке "коктейль-парти" начальнику оттавского бюро CTV Роберту Файфу, что Москва заключила сделку с Канадой, предусматривающую утаивание от общественности информации об этом шпионском деле, пока дело не будут передано в суд. Русский бандпосол поведал, что Москва молчит якобы потому, чтобы "сохранить хорошие отношения с Канадой". Согласно сообщениям прессы, бандпосольство России, главарем которого является Мамедов, сильно замешано в шпионское дело Дилайсла.

По сообщениям СМИ, всего из Канады до сих пор было выслано уже 6 русских шпионов "дипломатов", включая военного бандатташе и клерка в русском бандконсульстве в Торонто.  Русский бандит главдипломат Мамедов отказался сообщить Франс-ресс подробности русско-канадского сговора против общственности.

Согласно переданным в суд документам, выявленная русская шпионская сеть осуществляла свою преступную деятельность в Оттаве, Галифаксе, а также в городах в провинции Онтарио и Новая Шотландия. Максимальное наказание по обвинениям по Акту о безопасности информации (Security of Information Act) предусматривают пожизненное тюремное заключение.

CTV дополняет эту информацию указав, что на пьянке Мамедов пригрозил канадской и мировой общественности, что она никогда не узнает подробности этой шпионской истории.

Русский преступник сказал:

"Это будет зависеть от всего комплекса  интересов наших двусторонних отношений, потому что вы заинтересованы в хороших отношениях с русскими. Поэтому я работаю на вас в той же степени, как на моих (русских - КЦ) налогоплательщиков".

Русские завербовали Дилайсла, когда он служил офицером военно-морской разведки в Оттаве. Потом его переели в Галифакс.

Инсайдеры говорят, что Канада скрывает русскую вовлеченность в шпионский скандал, чтобы русские в качестве ответной меры не выслали канадских дипломатов из Москвы. То есть русские приказали Канаде молчать, и Канада послушно и покорно исполняет приказ этого отребья человечества.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр