РУССКАЯ ВЕСНА. Навальный обещает навести на Кавказе русский «закон и порядок»

10 февраля 2012 в 13:28
РУССКАЯ ВЕСНА. Навальный обещает навести на Кавказе русский «закон и порядок»

Навальный дал интервью уральскому агентству «URA.Ru», в котором засвидетельствовал свою преданность делу русского имперства. Он, в частности, указал:

"Рамзан Кадыров и с точки зрения проекта «Роспил», и с точки зрения законов Российской Федерации — просто губернатор. Он тоже всего лишь один из чиновников. И как любой из чиновников, он обязан выполнять то, что ему положено делать, и запрещено то, что не положено.

Тем не менее, Кадыров устроил в республике режим, при котором он какой-то главный, я не знаю, басмач, или еще кто. Этот режим находится вне правового поля, а сам Кадыров допускает какие-то высказывания, полностью игнорируя законы Российской Федерации (взять хотя бы его предложение арестовать людей, вышедших на Болотную площадь, – собравшихся мирно, без оружия, в соответствии с законом).

Я не сторонник отделения кавказских республик от России. Ни в коем случае, более того – я сторонник их возвращения в состав России…

Для возвращения (или сохранения) Кавказа никакого специального «метода Навального» или другой специальной стратегии не нужно. Есть стратегия одна, называется «закон и порядок».

Ведь гражданская война идет в Чечне, Ингушетии и Дагестане не потому, что там исламский терроризм, а потому что там беспредел, коррупция и обогащающаяся верхушка при нищем населении.

Нужно бороться с этими явлениями. Все реформы и проекты по укреплению законности, изменению судебной системы и так далее должны быть начаты с Северного Кавказа, и там мы должны приложить к этому в десять раз больше усилий, чем в другой стране.

Я уверен, что в Чечне существуют большие группы населения,  которые не согласны с тем, что Чечня такая феодальная бандитская республика, которой управляют бородачи с автоматами.

К большому сожалению, необходимо констатировать горькую правду, которая заключается в том, что русского населения на Кавказе уже нет.  Нет этих самых людей, через которых можно проводить решения, – все русские оттуда уехали".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр