Спецназ США в Йемене. Моджахеды АКАП готовятся к сражению с американцами

10 февраля 2012 в 11:43
Спецназ США в Йемене. Моджахеды АКАП готовятся к сражению с американцами

По сообщению источников официальной газеты «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП или «Ансар аш-Шариат»), изданной учреждённой информационным агентством «Мадад», в Йемен вошли американские харбии, пишет издание UmmaNews.

Как отмечает издание, Соединённые Штаты, возглавляющие современный крестовый поход Запада против Ислама, проиграв войну с моджахедами в Ираке и эвакуировав оттуда свои войска, обратили своё внимание на Йемен.

Как указывает «Мадад», несмотря на все благоприятные условия, созданные Салихом для нанесения авиаударов по мусульманам Йемена, несмотря на установление американцами военного контроля над прибрежными водами страны и формирование при режиме Салиха силового аппарата для борьбы с моджахедами, США полностью удовлетворят свои имперские амбиции только через прямую оккупацию Йемена.

Агентство «Мадад» обнародовало фотографии первых американских солдат, которые были переброшены в столицу страны Сану.

***

*** 

 ***

США никогда не скрывали своих намерений вторгнуться в Йемен. После падения Багдада в конце мая 2003 года экс-министр обороны сказал: «Йемен и Нигерия — это наши стратегические цели для американской войны с терроризмом» (читай с Исламом – КЦ).

Очевидно, что это не были просто «слова на ветер», — американцы постепенно продвигались к своей цели, последовательно проходя определённые стадии, начиная от материально-технической помощи режиму Салиха и его военной машине и установления контроля над воздушным и водным пространствами Йемена, и кончая отправкой первых подразделений спецназа в с эту страны после начала «арабской весны».

На фотографиях видно, как американские солдаты устанавливают контрольно-пропускные пункты и преграды вокруг отеля Ширатон. Кроме этого, американцы устраивают поездки по йеменской столице Сане.

Также харбии США были замечены в провинции Хадрамаут, в районе Халяф города аль-Мукалла, недалеко от отелей «Бахру аль-араб» и «Холанди Ин», они находится в районе военной базы местных муртадов.

Помимо этого, американцы обосновались близ здания «парламента» Салиха в городе аль-Мукалла. Сведения об этом были подтверждены очевидцами.

Информационные источники сообщили, что американские силы были переброшены в Сану после открытия военной базы США на островах Сокотра (карта).

Между тем многие религиозные деятели и учёные Йемена уже выразили готовность дать отпор американскому вторжению:

«Если на страну будет оказано враждебное давление, или же произойдёт нападение другой страны, ввод войск либо т.н. «миротворцев», то, поистине, Ислам обязывает всех своих сыновей выйти на Джихад для защиты от нападающего врага».

Отдельное внимание издание «Мадад» уделяет продемократической оппозиции Йемена. Ранее она резко осуждала Салиха, который предоставил американской авиации возможность наносить бомбовые удары по Йемену.

В 2002 году было опубликовано заявление, под которым подписались партия «Ислах», Реформистская партия, Коммунистическая партия, партия «Нусайрия», партия «Баас», Партия прав народа и Сообщество народной силы и сентябрьской группы. В заявлении был выражен протест против американского нападения в провинцию Мариб, это было расценено ими покушение на суверенитет Йемена. Имели место обвинения в адрес Салиха.

Однако на фоне нынешнего политического кризиса отношение продемократической оппозиции к США поменялось кардинальным образом. Сегодня эти партии не составляют заявления, осуждающие атаки американских беспилотников и убийства мусульман в Абьяне и Шабве, от них не последовало осуждения убийства проповедника Шейха Анвар аль-Авляки и его сына Абду-р-Рахмана.

Напротив, сегодня продемократическая оппозиция ставит Америку и Запад во главу угла и призывает США и Францию нарушить тот самый суверенитет Йемена, о котором они так рьяно говорили в прошлом.

Между тем, как указывает издание «Мадад», моджахеды «аль-Каиды» на Аравийском полуострове подчеркнули свою готовность защитить мусульман от американской агрессии. Мухаммад аль Убейди (один из бойцов АКАП) сказал:

«Мы, по милости Аллаха, всегда готовы к Джихада на пути Аллаха и отторжению угрозы Америки с того момента, как она объявила свой крестоносный поход на страны мусульман. Мы уже подготовили достаточное количество снаряжения, которого хватит для боя, и они встретят моджахедов, при помощи Аллаха, в таком состоянии, в котором встретили их в горах Афганистана и в Ираке».

«Мы даём возможность нашей мусульманской общине в Йемене, в особенности учёным и молодёжи, сыграть свою роль в Джихаде с крестоносцами… Они должны изменить своё поведение и объявить Джихад на пути Аллаха крестоносцам и их верному слуге Али Салиху, который открыл для них небо Йемена, его землю и море.

Призываем их примкнуть к рядам моджахедов на пути Аллаха, которые приготовили военные лагеря для обучения исламской молодёжи. Сегодня она не перестаёт прибывать к нам из всех областей Йемена, а также из-за рубежа, при помощи Аллаха.

Кроме того, моджахеды имеют опыт сражения с американцами и их прислужниками, они уже вели с ними бои, и Аллах уже облагодетельствовал их тем, что они смогли подбить судно «Коул», когда оно заходило на территорию Йемена в 2000 году».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр