ЙЕМЕН. Трое моджахедов смогли вырваться из муртадских застенок. В Лахидже атакована военная колонна режима Салиха

9 февраля 2012 в 01:56

Трое моджахедов «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП или «Ансар аш-Шариат») смогли вырваться из усиленно охраняемой тюрьмы разведки режима Салиха на юге Исламского Эмирата Абьян, сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Трое моджахедов входили в состав регионального филиала исламского движения. Они сумели бежать из тюрьмы в районе Луадир, к востоку от столицы Исламского Эмирата Абьяна Зинджибара, сообщается на сайте марионеточного «министерства обороны».

Однако в заявлении не указано, как моджахеды АКАП смогли бежать из особо охраняемой тюрьмы.

Между тем во вторник днём моджахеды АКАП организовали засаду на ​военную колонну армии режима Салиха, в результате были уничтожены по меньшей мере 2 муртадов и ещё 2-е получили ранения.

Группа из 4-х моджахедов на мотоциклах обстреляла военную колонну 201-й танковой бригады в районе Сабир, в 2 км к югу от города Хавта, столицы провинции Лахидж, рассказал на условиях анонимности один из местных куфроохранителей.

«Военная колонна направлялась из Адена для того, чтобы поддержать и усилить некоторые армейские казармы, расположенные вокруг соседней провинции Лахидж, но была атакована возле почтового отделения в области Сабир», — сообщила марионетка.

«Это происходит уже не в первый раз», — добавил куфроохранитель. По его словам моджахеды «за последние месяцы провели многочисленные нападения на военнослужащих и сотрудников полиции в провинции Лахидж, пытаясь захватить контроль над городом, как это произошло в Абьяне».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр