РУССКАЯ ВЕСНА. На сторону оппозиции переходят бывшие идеологи чекизма-путинизма

7 февраля 2012 в 13:34

По сообщениям СМИ, на сторону оппозиции перешли бывшие журналисты-путинисты  Илья Варламов (ник в сети - zyalt), Олег Макаренко, Сергей Мухамедовым и Игорь Бигдан.

В СМИ Варламова нередко называли "личным блогером Путина" - он не раз сопровождал русского бандглаваря в его вояжах и имел возможность для эксклюзивных съемок Путина.  В частности в 2010 году Варламов освещал вояж Путина в  оккупированный России ингрийский Нюен ("санкт-петербург"), а в 2011 году - в оккупированный Россией японский город Тойохара ("южно-сахалинск") и на озеро Селигер в оккупированной Россией Тверии, где проходила пьянка путинского движения "Наши", состоящего из курсантов ФСБ и МВД и дешевых русских проституток.

В настоящее время Варламов работает на оппозицию, став соучредителем недавно созданной "Лиги избирателей".

Разозленные чекисты в лице матерого офицера ФСБ Антона Носика выложили на Варламова компромат, сообщив, что Варламов получил от "Наших"  400 тысяч рублей за два поста в 2011 году. Носик является медиадиректором компании "SUP" - подставного владельца LiveJournal, принадлежащего русской тербанде ФСБ России. 

Блогер Рустем Адагамов (ник drugoi), который также входит в " Лигу избирателей", говорит, что обнародованные офицером Носиком документы стали лишь зримым доказательством того, о чем все давно догадывались.

"У меня есть лишь вопросы по персоналиям, - уточняет блогер. - Я был раньше уверен, что Илья Варламов не связан никакими денежными отношениями с Росмолодежью и "Нашими".

В отношении других у него не было сомнений, что они берут деньги у ФСБ  за пропутинские посты в своих блогах.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр