РУССКАЯ ВЕСНА. Сенатор Маккейн в третий раз предупредил Путина, что дни его сочтены

6 февраля 2012 в 15:17
РУССКАЯ ВЕСНА. Сенатор Маккейн в третий раз предупредил Путина, что дни его сочтены

По сообщениям СМИ, американский сенатор Джон Маккейн в третий раз обратился к Путину с предупреждением о волнениях в России, подобных тем, что происходили в прошлом году в арабских странах.

«Дорогой Влад! Арабская Весна уже добралась до твоих окрестностей» (Dear Vlad, the #ArabSpring has arrived at a neighborhood near you "In Biting Cold, Protesters Pack Center of Moscow" http://t.co/pA5Yzwgk)", - написал сенатор от штата Аризона на своей странице в сети микроблогов Twitter.

К своему обращению он добавил ссылку на статью "В сильный мороз демонстранты заполонили центр Москвы" в газете New York Times, посвященную субботним выступлениям русской оппозиции.

В этой статье от 4 февраля ее авторы, московские корреспонденты газета Эллен Барри и Эндру Крамер, констатируют, что русским оппозиционерам уже в третий раз удалось собрать огромную толпу в центре Москвы. Это свидетельствует о том, что антиправительственные демонстрации в России не потеряли силу и могут продолжиться и весной.

Авторы статьи приводят высказывания москвичей о приближающемся конце Путина:

"Понятно, что ничего не изменится, но, по крайней мере, мы можем демонстрировать - 6 месяцев назад такое было невообразимо", сказала 28-летняя Марина Сегупова, декоратор интерьера, на которой был оледенелый от ее дыхания шарф.

"Мы хотим, чтобы на нашу сторону перешли полиция и военные. Мы покажем нашу добрую волю, мы покажем, что мы добрые.

"Мы  снежный ком", сказала она, "и мы катимся".

Русские СМИ, включая инфильтрированное ФСБ русскую службу Би-би-си, сильно отцензурировали это сообщение. Они не только не привели из статьи цитату, на основании которой Маккейн написал свое сообщение, но даже слова Арабская Весна суеверно закавычили и написали маленькими буквами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр