Брат мой, ты губишь себя!

5 февраля 2012 в 01:20

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Ассаламу алейкум, дорогие братья и сестры.

С большим сожалением мне приходится описать реальность следующего содержания, дай Аллах чтоб я и каждый, кого коснулась эта беда, не были из числа тех, кого Аллах заменил другими, лучшими, и дай Аллах, чтоб мы оказались из числа лучших. Клянусь Аллахом, очень жаль, что приходится описывать эту печаль и  ситуацию, которая отделяет нас от истинных мужчин Ислама. Но остаётся в силе надежда на то, что Аллах окажет честь оказаться среди вынутых мечей Аллаха, а не музейным экспонатом, которым люди любуются и восхищаются тем, что экспонат внешне похож на оружие, а когда вынимаешь – это просто тупая железка.

Я опишу вкратце жизнь, если можно это назвать жизнью, того, кто по истинным или по выдуманным для своего покоя причинам оставил поле сражения, оставил Джихад -лечение всех болезней. Я опишу непосредственно свои времена, в которых я находился в слепоте до тех пор, пока по воле Аллаха не одумался, и хвала Ему за это многократно. Цель – напоминание для тех, кто продолжает обманывать себя разными действиями и минимальными поклонениями, так как знаю, что есть братья, которые болеют этой болезнью, болезнью, которую может вылечит лишь Джихад.

Посетила меня как-то, после ночного намаза, огромная печаль, печаль от того, что я, наконец, поразмыслил о той жизни, которая течёт в последние полгода. День прошёл как обычно, во время обеденного намаза был доволен тем, что я в семь часов утра встал и совершил утренний намаз. “Наконец-то у меня иман улучшился, подумал я, ведь как вчера и как в последний месяц я не проспал намаз, были же времена когда я делал утренний намаз и в одиннадцать часов, сегодня – в семь, машааллах, хороший результат за последние шесть месяцев», успокоил я себя. Если спросить, почему во время обеденного намаза меня посетило  довольство, что я в семь утра сделал намаз?

Ответ прост и печален для разумных: да я только в обед и проснулся после  утреннего намаза. Надо было же поспать, как-никак в семь сделал же. Субханаллах! Шесть лет как в Исламе, последователь правильной Акиды, признаю Джихад, а вовремя совершить утренний намаз ещё не научился.

Клянусь Аллахом это – огромный убыток для этой Уммы и гибель для моей души, а также огромная печаль для разумных людей. Но всё же напишу дальше и надеюсь, что многие признают эту картинку в себе, что одумаются последователи «адидаса», «армани» и «айфона», поймут,  что иман увеличивается от увеличения поклонения Аллаху.  Обеденный намаз совершил с опозданием на один час, а после даже совершил одну сунну и этим тоже гордился, ведь вчера я не сделал эту сунну, так как спешил в магазин, там скидки были.

Субханаллах, не пора ли нам одуматься? Да, братья, которые оставили джихад и придумали для себя оправдание, вот наша текущая жизнь и это мы практикуем ежедневно, это – жизнь, от которой следует избавиться, пока она не избавилась от тебя.

В таком темпе настало время вечернего намаза, до намаза покушал, на столе разные блюда и десерты, жидкие и твёрдые, сладкие и солёные, в общем нажрался и ни разу не подумал о тех, кто ничего не имеет, чтоб хоть на малый промежуток времени успокоить детей.

После встал на намаз и еле мог читать Фатиха в слух, после сытного ужина мешали отрыжки и сильно давило живот.

Валлахи, это огромная беда для каждого нафса, души, которая прибывает в таком положении, это беда коснулась тех, которые проживают вдали от джихада, это малая часть дунья поглощает нас только из-за того, что оставили Джихад. «И если вы отвернетесь (от пожертвования на пути Аллаха), Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам» (сура «Мухаммад», аят 38).

Дальше сел за компьютер, открыл информационные сайты разных вилаятов Имарата Кавказ, посмотрел сверху, что и как, потихоньку перешёл на развлекательные порталы, налил чай, достал разные конфеты и начал развлекаться, видео ролики, где разные приколы идиотов, где каждый видеоролик, спортивный или другого характера содержит музыку, полуголые люди, вернее нелюди, жизнь в полной джахилии, думая, что я – хороший брат мусульманин.

И вот на самом интересном месте мой компьютер начинает делать азан, быстренько выключаю программу азана и продолжаю просмотр бессмыслия, так пролистал целый ютуб до 12 часов, после захотелось поспать, как-никак в семь утра прервал же сон для намаза и начал неохотно делать ночной намаз. После намаза всё же решился на тасбих, после тасбиха меня посетила странная мысль, которой раньше не было, подумал я о прошедшем дне и о том, какую пользу я принёс себе и этой Умме за целый день. Мунафик я или муслим? Я хожу среди мусульман с бородой, внешне есть сифаты муслима, а что я за целый день сделал без лени и колебания ради Аллаха? Клянусь Аллахом, ничего, ничего и ещё раз ничего.

Дорогие братья, сколько же дней ещё мы будем находиться в таком плачевном положении, какой статус у нас в этой Умме? Аллах меняет положение людей по причине, которая идет от них самих:

 

«Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Гром, 11). «Вот вас призывают израсходовать из имущества на пути Аллаха на то, что Он вам предписал. Но некоторые из вас скупятся, и этим они причиняют вред только самим себе. Ведь только Аллах богат, ни в чём не нуждается, а вы  бедны и нуждаетесь в Его милости! Поистине, если вы откажетесь от повиновения Аллаху, то Он заменит вас другим народом, который не будет похож на вас, а уверует и будет повиноватьсяАллаху». (Мухаммад, 38).

Это действительно слепота, когда не видишь на чём ты находишься, когда в глубине души признаёшь свое бессмыслие,  которое ты сам построил однако нет никаких действий в процессе, а намазы, которые ты делаешь лениво и неохотно не приносят пользу.

Брат мой! Ты губишь себя, спасай себя.

О Аллах, сделай нас из числа тех, которые являются истинными рабами Твоими!

О Аллах, исправь положение мусульман Кавказа и всего мира!

О Аллах, дай победу верующим в Тебя и унизь кафиров, а также их помощников!

Поистине, Ты способен на всякую вещь!

Мир и благословение Мухаммаду, его семье и сподвижникам, и всем, кто следует за ним до Судного Дня!

 

Салих Веденский

«ХУНАФА»