ПУТИНИЗМ. Переговоры с вором Путиным бессмысленны, у него менталитет Кадаффи

4 февраля 2012 в 19:43

New York Times опубликовала большую статью о бывшем русском бизнесмене Сергее Колесникове, бежавшем в прошлом году в Эстонию от путинских преследований. В прошлом месяце Колесников был с кратким визитом в Нью-йорке. Колесников известен тем, что разоблачил  строительство роскошного дворца для Путина на берегу Черного моря.

В 1989 году он организовал собственный бизнес в Нюене по медицинской технике. Его партнером был КГБшник, хорошо знавший Путина.

Путин, в то время городской чиновник, предложил ему создать совместное с городом предприятие для импорта медицинского оборудования "Петромед". Колесников больше 10 раз встречался лично с Путиным, но обычно имел дело с  его помощникам. Со временем тон помощников изменился. Они начали называть своего босса "царем" и направляли деньги на строительство дворца на Черном море. Строительство называлось Проект Юг.

Общая стоимость строительства дворца для Путина составила порядка 1 миллиарда долларов. Когда в 2008 году разразился путинский кризис, помощники Путина приказали  ему оставить все другие проекты и перебросить день на строительство дворца. Колесников возмутился, написал открытое письмо и бежал из России.

По поводу демонстрации 4 февраля Колесников, как человек, хорошо знающий Путина, сказал:

"Люди думают, что Путин вступает в переговоры. Ни коим образом. У него менталитет Кадаффи, и он будет держаться за власть до последнего с упорством Кадаффи".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр