СМЕРТЬ РОССИИ. Знающий Путина эксперт дал совет, как его лучше дестабилизировать

3 февраля 2012 в 16:25
СМЕРТЬ РОССИИ. Знающий Путина эксперт дал совет, как его лучше дестабилизировать

Американское издание Eurasia Review взяло интервью у хорошо знающего Россию и лично Путина немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера. Он подтвердил, что Россия нестабильна и что смещение Путина или оставление Путина у власти в этом вопросе ничего не изменит.

Одновременно он дал демонстрантам совет, как дестабилизировать Путина. Специалист по России в частности указал:

"Я работал с Путиным, когда он был помощником Собчака. Очень неразумно позволить  Путину стать президентом, для России это будет смертельно. Люди недовольны, и он знает, что они недовольны. Поэтому ему потребуется еще больший контроль над источниками влияния.

Когда Путин вернется на президентство, еще больше людей будет бежать из России, еще больше денег будет уходить из страны без возврата.

Если Путина действительно переизберут в президенты в марте 2012,  для того, что сохранить контроль над властью в течение всего периода своего срока, он ограничит свободу русского народа еще более жестко, чем сейчас.

Ситуация, вероятно, будет сопоставима с той, которая существовала при коммнистах в 1970-х. Русский народ прекрасно знает об этой опасности!

Кризис в России не ограничивается только личностью Путина. Он также касается тех лиц, которые работают в его окружении. По своей природе такой доминирующий и харизматический персонаж, как Путин, никогда не допустит в своем окружении способных людей, вне зависимости от того, идет ли речь об ФСБ, бюрократии или начальниках, которые контролируют крупные города и регионы.

Это люди такого типа, которые примкнули к победителям из путинской партии, это те же самые личности, которые десятилетиями примыкали к КПСС.

То, что путинская Россия стабильна -  полный миф. Отсутствие контроля над страной точно такое же, как во времена царя - "до неба высоко, а до Москвы далеко". Простая логика отрицает возможность вертикали власти от Кремля до всех городов и деревень в отдаленных регионах, и это вынуждает Москву передать широкие полномочия местным властям.

Мой совет русским демонстрантам, прошенный или непрошенный, как иностранца с опытом работы с Путиным, заключается в том, что его самое слабое место - это то, что он ненавидит сатиру.

Если кто-то хочет дестабилизировать Путина, сатира - лучшее оружие. Этот персонаж не поддается оскорблениям. Этот персонаж не поддается давлению, но его можно высмеять.

Вы когда-нибудь слышали от Путина шутку?  Его самым первым шагом, когда он стал премьер-министром, было закрытие самого популярного шоу политической сатиры.

Я бы назвал это манией величия, но он не может вытерпеть, когда люди просто не воспринимают его серьезно. Путин приходит в ярость только в  таких случаях - это его ахиллесова пята".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр