БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Навальный пообещал устроить Путину Октябрь-1917 в октябре 2012

1 февраля 2012 в 20:43
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Навальный пообещал устроить Путину Октябрь-1917 в октябре 2012

В интервью русскоговорящей редакции The Voice of America главный лидер Русской Весны Навальный рассказал о перспективах свержения путинизма. Он в частности отметил:

"Если про март – то поражение Путина возможно только в случае вторжения на Землю красненьких марсианских интервентов и последующим захватом ими Кремля. А если в более широкой перспективе, то Путин и его жулики и воры уже проиграли, для меня это вопрос простой и решенный.

4 марта совершенно ничего не определяет, не решает. Это просто очередная отметина в фарсе нашей действительности. Путин совершенно точно 4 марта станет президентом, причем, скорее всего, в первом же туре, система, построенная им же, исключает любой другой исход.

Но именно это и станет началом его конца. Я вижу за собой поддержку людей, и обмануть их ожидания я уже не могу. Если я начал делать, то доведу дело до конца.

Все события будут происходить уже позже, летом-осенью 2012 года, и далее по нарастающей. Создадут ли они Февраль17, уцепившись за свои деньги и кресла, или все же смогут найти в себе остатки совести и благоразумия – выбор исключительно за ними.

Единственное, что я уже отчетливо вижу, – так это то, что мы сейчас уже по факту где-то между 1905-м и началом 1917-го, а в качестве мелодии «пушек августа» выступают и события на Ближнем Востоке, и зародившееся у вас и ставшее всемирным движение «Occupy», и в целом общемировой запрос на справедливость.

Что из этого получится – точно сказать не берусь, вся ответственность за возможную будущую катастрофу для России лежит целиком и полностью на нынешней власти.

Тут все просто – дело не столько в непосредственно моем видении себя в контексте нынешней оппозиции. Мое положение в текущих событиях диктует сам текущий политический момент и персоналии, участвующие в нем, как со стороны «Обещалкина» (Путина), так и со стороны сил, Кремлю противостоящих. Я уже говорил, что искренне убежден, что добро обязано победить зло, и это мое убеждение не оставляет мне выбора, кроме как стать во главе борьбы.

Тут ведь как, давайте посмотрим, кто у нас сейчас пытается представлять интересы народа в оппозиции: Боря Немцов – это даже не смешно, это человек прошлой эпохи, той самой эпохи, что породила, в том числе и 1996 год. Люди не верят ему, не хотят идти за ним, я ведь это все своими глазами вижу на наших митингах.

Про вождизм Явлинского я уже говорил, но если в начале нулевых  это было трагедией, убивавшей прекрасную партию, то сейчас это уже превратилось в нескрываемый фарс.

Женя Чирикова – да, бойкая и амбициозная. Думаю, что она в будущем далеко пойдет, есть в ней энергия.

Акция 4 февраля совершенно не решающая, это процесс, это долгая и кропотливая работа. Объединение, так или иначе, возможно.

Но только не во главе с теми, кого вы видели на Болотной и на Сахарова. Пришедшие на митинг люди уже дали им свою оценку. Повторюсь, они, простые люди, те, кого называют «сетевыми хомячками» и «бандерлогами», почувствовали, кто хозяин положения. И это, увы, не те, кто на вялотекущих оргкомитетах и многочасовых «договоренках» кому за кем, кто кого и как – колонной или «свиньей». Они вошкаются и спорят, выковыривая козявки из носа. Это не борцы, это бюрократы от оппозиции. А они просто растрачивают энергию людей.

Шествие 4-го февраля – это не про них. Это дело других людей, людей, жаждущих справедливости, и я буду не я, если позволю справедливому народному гневу закиснуть в среде козявок этих бюрократов. Хватит! Их время прошло!

Вся эта паранойя вокруг агентов госдепа проистекает исключительно из незнания реалий американской политики и пропагандистских штампов. На встречу с Майклом (Макфолом - КЦ) я не пошел, так как считаю, что нам пока не о чем предметно говорить (пусть человек спокойно освоится), те, кто к нему на чай пошел, видимо, считают, что им есть о чем с ним поговорить.

Кстати, к нему и Сурков потом ходил, наверно обсуждали гарантии сохранности капиталов Путина на счетах в США. Что касается Twitter, то мне очень нравится это средство коммуникации – оперативно, непринужденно, демократично. Я и в удовольствии с главным борцом за свободу и слезинки ребенка, Львом Натановичем Щаранским, в Twitter пообщаться себе не отказываю", заявил Навальный.

1 февраля после публикации этого интервью на сайте русскоговорящей редакции The Voice of America Навальный чего-то испугался и его опроверг. The Voice of America его подтвердила и опровергла опровержение Навального. Однако через несколько часов по ссылке на интервью уже стояла страничка "Ошибка". По другой ссылке "Голос Америки" сообщил, что "проверят подлинность интервью Навального". Кое что из интервью можно почитать в кэше поисковиков.

Между тем сам испуганный Навальый пишет в своем блоге:

"Вообще не давал интервью "Голосу Америки". Позвоните кто-нибудь в вашингтонский обком и скажите, чтоб там поувольняли всех", - хамит он в своем твиттере.

Напомним, что Навальный представляет группировку чекистов-антипутинистов, выступающих против чекистов--путинистов. Он позиционирует себя как либерал и одновременно русский националист. 

Между тем в 2008 году именно Навальный написал донос на реального русского националиста Максима Марцинкевича (Тесака), обвинив его в мыслепрестпулениях. В результате доноса  Навального Марцинкевич 3 года провел в путинском Гулаге.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр