АНТИЧЕКИЗМ. Русские бизнесмены в Лондоне помогут выявить деньги, наворованные чекистской бандой Путина

По сообщению Sunday Times, проживающие в Лондоне русские бизнесмены создали Международный антикоррупционный комитет, который  ставит перед собой цель выявлять капиталы,  наворованные в России чекистской хунтой Путина. Бизнесмены намерены потребовать международных санкций в отношении этой уголовной банды.

Ключевой фигурой в новой организации стал экс-гендиректор строительной компании "Москонверспром" Валерий Морозов, бежавший в этом месяце  в Великобританию после конфликта с  ворами  из "Олимпстроя" и управделами Путина. Бизнесмен публично обвинил путинских строителей "олимпийских объектов" в Сочи в нарушении условий контрактов, а путинских чинуш - в "распилах" и вымогательстве взяток. Он также рассказал через СМИ о хищениях, осуществленных путинским управделами при строительстве корпуса "Приморский" санатория "Сочи". К инициативе Морозова присоединились крупные бизнесмены, которые бежали из России, опасаясь за свою жизнь и за сохранность бизнеса.

По свидетельствам предпринимателей, Путин и его банда в составе не менее полсотни чекистов, засевших  в русском госаппарате, ответственны за вывод из России наворованных ими капиталов в размере сотен миллиардов фунтов стерлингов. Члены Комитета надеются, что публикация черного списка из 50 путинских жуликов и воров подвигнет страны Запада ограничить въезд разоблаченных чекистов на свою территорию.

Имена членов Антикоррупционного комитета пока не разглашаются. По данным The Sunday Times, на прошлой неделе инициативу поддержал один из лидеров русской оппозиции - Каспаров.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр