РУССКАЯ ВЕСНА. Березовский призвал кандидатов в президенты РФ снять свои кандидатуры и оставить Путина одного

Бывший серый кардинал Кремля Борис Березовский, опубликовал открытое письмо кандидатам на должность «Гаранта Конституции России» В.Жириновскому, Г.Зюганову, С.Миронову, М.Прохорову.

В своем письме, озаглавленном «Казнить нельзя помиловать», он призвал их снять свои кандидатуры и оставить Путина одного. Таким образом, по мнению Березовского, Путин станет нелегитимным диктатором, узурпировавшим власть.

В противном случае, считает Березовский, все участники т.н. «выборов» стану соучастниками уголовного преступления по узурпации власти Путиным.

***

Две недели назад я обратился с открытыми письмами к Патриарху Кириллу и премьеру Путину с призывом и проектом мирной передачи власти народу, его избранникам.

Бездействие обоих адресатов и продолжающееся шельмование граждан – свидетельство принятого решения: сохранить власть любой ценой, и благословения на это решение.

Теперь не допустить узурпацию власти в России можете только вы.
Более того, каждый из вас перед выбором – стать соучастником особо тяжкого преступления или предотвратить его.

Я отсылаю вас к теме, которая впервые была обозначена в 1998 г., когда встал вопрос о конституционном сроке полномочий первого президента России Б.Ельцина (Определение Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. №134-О), и затем неоднократно поднималась вновь.

Третий президентский срок не допускает логика Конституции, гарантом которой Путин собирается стать.

Двусмысленность интерпретации широко известной фразы «казнить нельзя помиловать» не превосходит вольности в интерпретации п.3 ст. 81 Конституции: «Одно и тоже лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».

В первом случае неопределенность снимается обозначением в тексте места для запятой.

Во втором – приоритетом духа Основного закона, исключающего узурпацию власти, над буквой – акцентированием слова «более», а не «подряд». Единственный смысл включения п. 3 ст. 81 в Конституцию – исключить даже теоретическую возможность узурпации власти. Поэтому два срока – максимальное время отведенное избранному гражданину РФ занимать кресло Президента.

Вы не имеете права принимать участия в выборах, поскольку один из участников этого совместного действия, Путин, с вашей помощью совершает особо тяжкое преступление – узурпирует власть (ст. 278 УК РФ).

Без вашего участия в выборах он не сможет совершить это преступление.
Вы – его подельники.

Таким образом, только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности, и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ.

Я обращаюсь к вам с открытым письмом, чтобы его могли прочитать ваши избиратели и у них не осталось ни малейшего сомнения – вы их обманываете вместе с Путиным, так как участвуете в неконституционных выборах.

Казнить, нельзя помиловать – неминуемый вердикт граждан России Путину и его подельникам.