БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Washington Post: В России новая перестройка

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Washington Post: В России новая перестройка

Газета The Washington Post, которая считается наиболее близко стоящей к спецслужбам США, опубликовала официальную  статью от редакции (вy Editorial Board) под названием "Новая перестройка?" (A new perestroika?), в которой предупредила Путина, что тот ответит за свои нападки на США.

Отметим, что Кавказ-Центр уже почти 2 года пишет о том, что Запад взял курс на Перестройку-2 в России, но только сейчас слово "перестройка" появилось открытым текстом в американской прессе.  В редакционной статье в частности говорится:

"Русские газеты фокусируют внимание на то, что они считают единственной интересной темой в связи с выборами: будет ли Путин объявлен победителем в первом туре, для чего ему потребуется получить более 50% голосов или он согласится на проведение второго тура, в котором он выступит против своего главного конкурента. Однако ничего интересного в этом нет.

"Московский комсомолец" сообщил, что Кремль разослал по регионам инструкции о том, что "выборами должны быть проведены только в одном туре". И это несмотря на то, что даже по официальным опросам у Путина чуть больше 50% после парламентских выборов, на которых массовые вбросы фальшивых бюллетеней в урны не помогли правящей партии получить более 50%. (По последним опросам рейтинг Путина 37% -КЦ)

Некоторые аналитики по русским делам предупреждают, что если Путин будет продолжать свою политику "автократии, как обычно", то он спровоцирует еще более крупное восстание со стороны русских, которые уже собирались на крупнейшие демонстрации после крушения Советского Союза.

Однако, судя по официальным СМИ, если Путин и чувствует угрозу, то он относит её к новоприбывшему американскому послу в Москве, Майклу Макфолу.

Макфола «пригвоздили к позорному столбу» за то, что он присутствовал на встрече с активистами оппозиции. В туманных выражениях утверждается, что его послали в Москву, чтобы разжечь революцию. Конечно же, это не правда.

Путину следовало бы лучше знать боязливую в отношении рисков  администрацию Обамы, чтобы такое утверждать.

Если русские восстанут, то они это сделают не потому, что их вдохновил Макфол или президент Обама, а потому, что их собственный лидер отказался их выслушать".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр