Митт Ромни: Путин тиран и угроза глобальной безопасности!

Митт Ромни: Путин тиран и угроза глобальной безопасности!

Митт Ромни, один из возможных соперников Барака Обамы на грядущих выборах президента США, назвал Владимира Путина "тираном" и "угрозой глобальной безопасности".

Видео с фрагментом интервью, которое взято прямо в трейлере Ромни во время праймериз в Нью-Гемпшире в начале января, опубликовано на сайте газеты The Daily Telegraph.

Ромни заявил, что тираны мира "пользуются слабостью политики Барака Обамы, чтобы использовать его в своих интересах". В едином ряду таких "тиранов" он упомянул Путина, Фиделя Кастро и Махмуда Ахмади Нежада.

Отдельно Путина Ромни именовал "реальной угрозой стабильности и миру на планете", подчеркнув, что в преддверии своего вероятного возвращения на пост президента России он вернулся к самой ожесточенной риторике.

Напомним, что Ромни не впервые жестко отзывается о Путине и его режиме, называя чекистского главаря угрозой миру.

Так по сообщению Рейтер, месяц назад, выступая в городе Литтлтон в штате Нью-Хемпшир, Ромни заявил, что Путин «в некоторых своих заявлениях вернулся к наиболее ожесточенной риторике прошлого» и добавил:

«Я думаю, что он угрожает стабильности и миру во всем мире», указал Ромни.

Напомним, что бывший президент США Джордж Буш-младший поддержал кандидатуру Митта Ромни на высший пост в Соединенных Штатах.

«Я думаю, что Ромни является лучшим кандидатом», — заявил Буш. Экс-президент отметил, что знает Ромни много лет и общался с его отцом, губернатором штата Мичиган Джорджем Ромни.

Джордж Буш отметил, что Митт Ромни является зрелым и взвешенным политиком. «Он не какой-нибудь бомбометатель», — пояснил Буш.

Эксперты и политологи США считают, что республиканская элита может объединиться вокруг Митта Ромни и добиться его выдвижения кандидатом в президенты без особого шума.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012 года. Действующий президент США Барак Обама намерен в них участвовать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр