Йемен: Достижения «аль-Каиды» на Аравийском полуострове за 3 прошедших года

Йемен: Достижения «аль-Каиды» на Аравийском полуострове за 3 прошедших года

Вся хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословения Имаму муджахидов, печати пророков, нашему любимому Мухаммаду ибн Абду-Ллаху, всем членам его семьи, сподвижникам и всем кто последовал за ним до Судного Дня. А затем:


«Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: „Мы уверовали“? Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов» (29:2–3).

Прошло ровно три года с тех пор, как верующие услышали радостные вести о создании отделения «аль-Каиды» на Аравийском Полуострове (АКАП).

Из четырёх братьев, которые появились на видео под названием «Отсюда мы начнём и у аль-Аксы мы встретимся», в котором было объявлено об этом, трое продолжают вести Джихад и сегодня.

Амир Абу Басыр (Насыр аль-Вахиши, фото), Шейх Абу Суфьян (Саид аш-Шихри, фото) и командир Абу Хурайра (Кассим ар-Рими, фото), да защитит их Аллах, продолжают пугать врагов Аллаха ночью и днём и тем самым излечивают сердца верующих. Да, брат Абу Харис (Мухаммад аль-Оуфи) был вынужден сдаться вероотступническому режиму Саудитов вскоре после выхода видео, но благородные братья Фахд аль-Кусу и Усман аль-Гамиди устремились заменить его.

Шейх Ибрахим ар-Рубейш (да сохранит его Аллах), Шейх-муджахид, которого не удержало от приверженности призыву людей к Джихаду даже пребывание в тюрьме крестоносцев Гуантанамо, продолжает призывать верующих к сражению.

Да, дорога не была лёгкой, и братья должны продолжать жертвовать на этом пути.

Аллах сказал:

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых» (2:155).

Муджахиды и простые мусульмане были вынуждены оставить свои дома и целые деревни из-за атак со стороны танков, артиллерии и самолётов муртадов, а также беспилотников крестоносцев. Тысячи были ранены, лишены своих домов и средств для существования из-за деяний этих преступников.

Не будем также забывать о тысячах Шахидов, во главе которых подобные командующему Мухаммаду ибн Абду-р-Рахману ар-Рашиду, Нафи аль-Кахтани и Юсуфу аш-Шихри (да помилует их всех Аллах).

Имам Анвар аль-Авляки и брат Самир Хан (да помилует их Аллах) также пожертвовали своими жизнями, чтобы слово Аллаха было превыше всего на этой земле веры и мудрости. Были и тысячи других Шахидов, чьи имена мы никогда не узнаем, мы не знаем их, но знает Аллах!

Многие братья были арестованы либо муртадами (как например, брат Джабир аль-Файфи и Хуссейн ат-Таис), либо крестоносцами (брат Нидаль Хасан и Умар Фарук Абду-ль-Мутталиб). Да освободит их Аллах и даст их семьям терпение и стойкость в эти времена испытаний.

Но наряду с этими трудностями, которые ожидаемы на пути Аллаха, у муджахидов было много достижений, которые превысили все ожидания.

Среди некоторых самых очевидных успехов муджахидов можно упомянуть следующие:

1. Успешное ведение трёх войн одновременно:

Муджахиды АКАП не только вели ожесточённые сражения против муртадов, но также подвергались атакам крестоносцев и многобожников с севера. Четвёртым фронтом, иншаа-Ллах, будет фронт против злобных узурпаторов иудеев.

2. Выявление того, что хуситы — это агенты Ирана.

Одним из великих достижений было выявление того, что зейдиты-хуситы — агенты Ирана. Многобожники начали проект, конечной целью которого является уничтожение Ахлю-с-Сунна ва-ль-Джамаа на Аравийском Полуострове! Поэтому псы-хуситы покушались на честь женщин суннитов, пытали и казнили сыновей Ахлю-с-Сунна — так же, как поступали их братья с Ахлю-с-Сунна в Ираке.

Братья из АКАП смогли провести множество атак против этих преступников и смогли уничтожить их главаря Бадру-д-дина аль-Хуси в результате операции Истишхада.

3. Свержение Али Абду-Ллаха Салиха

Не сомневайтесь, Салих не покинул свой кабинет из-за народных протестов или западного вмешательства после гибели гражданского населения. Запад позволял Салиху и подобным ему проливать кровь мусульман на протяжении десятилетий. Американцы настояли на уходе Салиха только после того, как стало ясно, что он не в состоянии контролировать страну, когда одна деревня за другой переходили в руки моджахедов АКАП.

4. Нанесение существенного ущерба экономике крестоносцев.

Операция Умара Фарука Абду-ль-Мутталиба стоила американской экономике 30 миллиардов долларов; и, похоже, операция с грузовыми авиалайнерами стоила столько же, если не больше.
Америка первая отреагировала на атаки и повысила меры безопасности. Но не будем забывать, что и другие страны крестоносцев также вынуждены принять меры, так как они ведут войну с Исламом и могут стать целью муджахидов. Братья продемонстрировали, что при небольших инвестициях можно нанести катастрофический урон экономике крестоносцев, когда цели выбраны правильно.

5. Захват больших территорий и установление Шариата на захваченных землях.

Муджахиды АКАП захватили большие территории в южном Йемене и установили на них Шариат, призывая к одобряемому и запрещая порицаемое.
Братья действовали аккуратно, не переоценивая своих возможностей и сфокусировавшись на упрочнении контроля над завоеванными территориями, прежде чем перейти к следующим. Да вознаградит их Аллах и пусть даст возможность продолжить путь с терпением.

Во время заявления о создании АКАП три года назад трудно было себе представить, что эти удивительные достижения могут стать реальностью. И в следующие три года остаётся только ждать новых радостных вестей.

Мы просим Аллаха сохранить праведных муджахидов АКАП/»Ансар аш-Шариат», сплочёнными на Прямом пути, по которому они шли. Мы просим Аллаха укрепить их ряды и сделать ясными их цели.

Мы просим Аллаха дать муджахидам возможность победить муртадов, христиан и многобожников в Йемене. 

Мы просим Аллаха, чтобы Йемен стал отправной точкой, из которой будут освобождены палестинцы от притеснений иудеев.

Мы просим Аллаха, чтобы кровь таких Шахидов [иншаа-Ллах], как имам Анвар аль-Авляки и Самир Хан (да помилует их Аллах), не была пролита безнаказанно, и чтобы Он облегчил тяготы семей Шахидов и заключённых.
 

«Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты — наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над людьми неверными» (2:286).

И наше последнее дуа: хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословения Аллаха нашему Пророку, его семье и сподвижникам.

Ваш брат Абу Фатима

Оригинал на английском языке

 Отдел переводов UmmaNews