Вторая часть сериала Би-би-си про Путина тоже понравилась Кремлю

Вторая часть сериала Би-би-си про Путина тоже понравилась Кремлю

По сообщениям российских СМИ, путинский спикер Песков заявил, что вторая часть четырех-серийного фильма Би-би-си  "Путин, Россия и Запад" подтверждает, что "Оранжевая Революция в Украине была инспирирована Западом".

Как передает Интерфакс, Песков подчеркнул:

"Вот мы говорили –  Оранжевая Революция, и если посмотреть этот фильм ВВС, то там совершенно очевидно, как вели себя страны Запада во время вот этой  Оранжевой Революции в Киеве".

Ранее банда Путина осталась очень довольной также и первой серией сомнительного сериала, так как он подтвердил для нее, аккурат перед  уже третьими по счету самовыборами чекистского главаря самого себя в президенты, что "шпионский камень" не выдумка Лубянки, как считалось ранее, а реальность от английской разведки в Москве.

Впервые "шпионский камень" использовался русской тербандой КГБ в США в 1960-х.

Бывший советский главдиссидент Буковский потребовал парламентского расследования деятельности Би-би-си, которая считается, инфильтрирована агентами влияния ФСБ.

По словам Буквоского, в фильме участвуют высокопоставленные русские чекисты, которые просто так интервью не дают. После того, как канцлер Германии Шрёдер оказался платным агентом России, подобные разоблачения мало кого удивляют.

В работе на русские интересы левацкую радио-  и теле-корпорацию Би-би-си обвиняли английские правые еще в 1980-х. В частности, у руководителя музыкальной группы "Рок против коммунизма", Rock Against Communism (1970-е - 1980-е гг.) Яна Стюарта (Ian Stuart Donaldson) , известного также по творческому псевдониму Skrewdriver,  об этом открытым текстом говорится в одной из песен. 

Грубая пропаганда и левацкая ангжированность Би-би-си хорошо заметна невооруженным взглядом даже на западе, если сопоставить хотя бы что и как сообщает Би-би-си на одну тему, например, с Рейтер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр