Дуке Мартинес: «Наступила агония гиганта»

Дуке Мартинес: «Наступила агония гиганта»

Известный колумбийский советолог и консультант-аналитик по международным отношения Иван Дуке Мартинес  (Iván Duque Márquez) опубликовал в колумбийском журнале Portafollio статью "Агония гиганта (La agonía de un gigante)" о происходящей сейчас предсмертной агонии кровавого, недобитого в свое время монстра России. Советолог в частности отмечает:

"Двадцать лет назад мир наблюдал за распадом Советского Союза и появлением Российской Федерации.

От новой страны ожидалось многое, не только из-за того, что она простирает свою власть на самую крупную территорию планеты в 17 млн кв. км, но из-за ее природных богатств. От нее ждали открытости рыночной экономики и перехода  к демократическому правлению.

Через 20 лет выявилась горькая реальность.

Демократия была подорвана концентрацией власти в руках Путина, который был президентом в 1999-2008, а в последние 4 года служил реальной силой за спиной Медведева, которого сам же Путин назначил главой государства.

Ситуация осложняется тем, что Путин снова стремится к президентству, несмотря на голоса народного несогласия.

К проблеме слабости демократии добавляется коррупция, постоянное давление на СМИ и консолидация правящего класса, озабоченного своими собственными интересами.

В России также царит глубокий демографический кризис.

Согласно профессору Николасу Эберстарду из American Enterprise Institute, в сибирском гиганте наблюдается катастрофическая убыль населения. В последние два десятилетия на каждые 3 похорон приходится только 2 новорожденных.

Экономические последствия этого - часовая бомба из-за сильного старения населения, в результате чего к 2025 году 19% населения будет старше 65 лет.

Демографическая и политическая трагедии делают очевидным, что необходимы срочные изменения", пишет колумбийский советолог.

Напомним, что единственным эффективным изменением является восстановление государственной независимости от Москвы примерно 100  стран. "Единая Россия"  была создана монгольским ханством для того, чтобы было проще грабить данью, захватывать рабов и управлять и порабощать народы, проживавшие до монгольской оккупации на данной территории  в своих собственных национальных государствах.

Россия, по сути, является все тем же монгольским улусом, а Москва, которой монголы дали ярлык на княжение, представляет собой оккупационную власть не только для захваченных народов, но и для самих русских, которые по-прежнему рассматриваются как вассалы московской орды.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр