Мурджииты атакуют

Я не ученый и не особо усердствующий в поисках исламских знаний (о чем сожалею, но это другая история). Однако хочется верить, что Всевышний не обделил меня умом и логикой, при помощи которых я пытаюсь понять то, что узнаю об исламе.

Так вот, если я правильно понял, с позиции мурджиитов,  король Саудии является законным с точки зрения шариата Аллаха правителем мусульман, так же как и все остальные правители мусульманских стран, такие как Каддафи, Мубарак, Асад, Бен Али, Ислам Каримов, Беназир Бхутту и пр. Основанием тому является то, что эти правители заявляют, что они мусульмане.

Кадыров также является законным правителем, хотя юридически он лишь глава субъекта России, должность которого фактически назначаемая Кремлем, а не выборная. Более того, существование, законотворчество, судопроизводство и прочая деятельность структур Чеченской республики не должна выходить за рамки конституции и основных законов России, то есть в юридическом поле кафирского государства, глава которого по всей вероятности безбожник.

И второй, как я понял, основной столп мурждии:  мусульмане не должны воевать против врага, имеющего преимущество в числе и оружии.

Я попытался взглянуть на манхадж мурджиитов с позиции кафиров, никогда не оставлявших идеи завоевания и порабощения мусульман, и вот что получается.

Любое государство, имеющее на вооружении ядерное оружие и хорошее средство его доставки, а также современную военную технику и большое количество солдат, может просто объявить войну любому государству мусульман и…

И, собственно, все. Мы, следуя советам мурджиитов, не должны оказывать им сопротивления, сдадимся и начнем делать им да’ават. Таким образом, кафиры беспрепятственно могут завоевать весь исламский мир.

Но тут им как раз и не повезло, кафиры даже не предполагают с чем они столкнутся. Мурджииты начнут атаковать их своими дааватами по всем фронтам, а также в тылу, и им ничего не останется, как капитулировать. Конечно, для этого понадобится время, десять, сто, или тысяча лет, а там глядишь и имам Махди появится.

Далее еще интересней. Кафирам совсем нет необходимости воевать. Достаточно привести к власти какого-нибудь лицемера, коих всегда масса. А этому лицемеру достаточно говорить, что он мусульманин, вернее даже, достаточно не говорить, что он немусульманин,  и таким образом он может себя обезопасить и от восстания мусульман.

Затем этот лицемер, будет выполнять все требования кафиров, приведших его к власти, ну а мы будем говорить «слушаем и повинуемся, о правитель мусульман».

Он создаст парламент, а если очень уж хитрый, то его подобие с каким-нибудь исламским название маджлис-аль-шура, или «совет улемов», где будет штамповать законы, разрешающие кафирскую банковскую систему, расположение военных баз кафиров на священных землях, совместное обучение мальчиков и девочек…

Мурджииты же будут говорить: «Но ведь это не выводит его из ислама», «куфр дуна куфр», «шейх такой-то сказал…» и прочие заклинания…

Затем, клянусь Аллахом, даровавшим нам Куран и Сказавшим в нем, что кафиры не остановятся пока не отвратят нас от нашей религии, они будут насаждать куфр, ширк и разврат, а мы… А мы скажем: «Он же законный правитель мусульман! Ему нельзя выносить такфир. Он просто не знает, что разрешать запрещенное и запрещать дозволенное Аллахом – куфр»…

То есть я, родившийся в СССР, выросший в кафирской системе, учившийся в атеистических школе и ВУЗе, всего лет десять назад узнавший о существовании Ибн Таймийи, Мухаммада Абду-ль-Ваххаба, Бин База и прочих ученых, я знаю, что это куфр,  а он – не знает.

Он не знает, и у него нет источников истины, у меня они нашлись, у него нет. Нет ученых, которые ему разъяснят, что можно, а что нельзя, что халаль и что харам. Бедолага, в самом деле. Но самое странное во всем этом безобразии, что все это загадочным образом на руку кафирам.

Во всей этой истории не понятно, когда и какой будет конец? Любая попытка воспрепятствовать такому правителю и ты — хариджит. Митинг — это бид’а, с оружием в руках — это мятеж. Как ни крути — замкнутый круг. Или кто-то может доказать, что мурджииты где-то и когда-то разорвали этот порочный круг своим да'ватом ? Скольких правителей они склонили к отказу от банковской системы? Или уговорили остановить действие законов, противоречащих законам Аллаха?

С точки зрения мурджии получается, что шариат Аллаха отлично адаптирован к желаниям лицемеров и кафиров. Он защищает права лиц, пришедших к власти, распространяющих, пусть даже по незнанию, куфр, ширк и разврат. Он запрещает нам бороться за истину, и требует от нас терпеть ложь и несправедливость.

Да простит меня Аллах (пречист Он и далек от всякого несовершенства) за подобные слова.

Я не ученый, но основываясь на том, чем наделил меня Аллах, я знаю, что Аллах — Справедливый, Совершенный, а значит и Его шариат — справедлив и совершенен.

Ахмад

«ХУНАФА»