ЧЕКИЗМ. Тербанда ФСБ страдает злобным упрямством, над Россией снова опускается Слепящая тьма

По сообщению русскоговорящего отдела радиостанции The Voice of America, на Россию снова опускается "слепящая тьма" по Кестлеру, как во времена сталинизма. В разговоре с корреспондентом «Голоса Америки» сотрудник научно-информационного центра «Мемориал», доктор философии Петров сообщил, что не может найти ответа на вопрос – как нынешние наследники НКВД и ВКП (б)  могут себя комфортно чувствовать в современной политической ситуации, не покаявшись за причастность их предшественников к  Большому террору Сталина.

«С моей точки зрения, самое возмутительное и – по моей наивности, необъяснимое – почему руководители нынешней КПРФ являются замшелыми сталинистами. Начиная с самого Зюганова, который всячески оправдывает сталинские преступления, и, включая все руководство российской компартии, которое готово отрицать очевидное – то есть, что все беды обрушились на страну именно по вине их предшественников», - развёл руками Петров.

Говоря о беспамятстве руководства КПРФ, историк поясняет, что имеет в виду не только  Большой террор 1936 – 38гг, но и другие неизвлеченные уроки из прошлого, такие, как массовое уничтожение крестьян в годы «коллективизации».

Эксперт называет поведение «злобным упрямством». Эта характерная русская черта  присуща и нынешнему бандруководству КГБ,  сменившего вывеску для одурачивания Запада на ФСБ, «которое с маниакальным упорством отстаивает праздник 20 декабря. Это – праздник профессиональных убийц – чекистов. Как можно это можно не знать?!», - спрашивает Петров.

При этом, указывает Петров, путинская тербанды КГЬ всячески препятствует допуску независимых специалистов к своим архивам. В том числе и к тем материалам, которые связаны с массовыми убийствами чекистами людей в 1930-х годах.

«У них до сих пор эти материалы считаются секретными, вопреки нынешнему (бутафорскому  - КЦ) российскому законодательству. И в данном случае мы имеем дело со своеобразной родовой травмой или наследственной болезнью, которая мешает ФСБ соблюдать указ, подписанный еще в июне 1992 года  Ельциным. А этот указ, предписывающий рассекретить все, что связано со сталинскими репрессиями, до сих пор не выполнен», - подытоживает Петров.

В результате документальный двухтомник Роберта Конквеста «Большой террор», изданный в Москве в русском переводе  в 1991 году(в Италии по-русски он был издан еще в 1974 году), является сегодня библиографической редкостью. Зато полки русских книжных магазинов завалены изданиями, расхваливающими «отца народов» и его железных наркомов.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр