РУССКАЯ ВЕСНА. Свержение Путина - гражданский долг уважающих себя людей

РУССКАЯ ВЕСНА. Свержение Путина - гражданский долг уважающих себя людей

Венская газета Der Standard сообщила о новом развитии событий вокруг Русской Весны. Газета указала, что в Вену прибыл крупный  путинский пропагандист-агитатор Валерий Федоров (фото), главарь "близкой к правительству" организации ВЦИОМ, для участия в сходке "Партнерский диалог Центральная Европа-России" (Partnerschaftsdialog Zentraleuropa - Russland), организованном австрийской "Инициативой за Среднюю Европу" (Initiative Pro Mitteleuropa).

В интервью газете чекист Федоров был вынужден признать, что дела у Путина обстоят неважно. Газета пишет:

"Отвержение Путина, согласно Федорову, единственная основа, связывающая очень гетерогенное оппозиционное движение. Оно якобы имеет свой опорный пункт в Москве и делает ставку исключительно за делигитимизацию победы Путина на выборах. 

Несмотря на все еще относительно высокую поддержку государственной власти, существует высокий потенциал недовольства.

"Царит довольно напряженная социально-психологическая ситуация". Особого внимания заслуживает, согласно Федорову, совершенно новая группа демонстрантов (около 12%),  которые мотивируют свою вовлеченность гражданским долгом.

Путин должен учитывать требования этой группы (прозрачность, честные выборы, борьба с коррупцией и т.д.), считает Федоров. "Он должен скорректировать свою политику, чтобы общество еще больше не раскалывалось".

В какой степени Путин понял этот совет, если вообще понял, можно гадать по его недавним заявлениям. Появившись на юбилее по случаю 100-летия русского футбола в Петербурге в четверг в Михайловском театре, Путин пообещал пиво на стадионах и отказ от провозглашенного Медведевым летнего времени, с которым, согласно опросным данным ("данным" того же Федорова, которые заказал ему Путин - КЦ) не согласно 50% русских (стандартный прием КГБ для отвлечения внимания населения на разную мелочёвку - КЦ)", пишет Der Standard.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр