Саудовский режим отчитался перед прокурором США об «успехах» в борьбе по подавлению Джихада

Саудовский режим отчитался перед прокурором США об «успехах» в борьбе по подавлению Джихада

Саудовский «министр юстиции» Мухаммад аль-Иса заявил, что попытки мусульман Аравии помочь Джихаду своим имуществом и душами жестоко подавлены и сведены на нет, передаёт агентство «Arab News», которое цитирует издание UmmaNews.

Этот «успех» муртадов, по его мнению, обусловлен зомбирующими «реабилитационными программами», усилением преследований и гонений на верующих, а также усовершенствованием тагутской судебной системы.

Аль-Иса, возглавляющий делегацию юридического форума, сделал данное заявление после встречи с прокурором США Эриком Холдером и другими официальными лицами в Вашингтоне.

Говоря о мерах саудовских муртадов, принимаемых ими для пресечения любых попыток финансирования Джихада за рубежом, в том числе в Афганистане, Ираке и Йемене, аль-Иса сказал:

«Правительство приняло суровые меры для борьбы с финансированием терроризма. Меры включали в себя законодательную деятельность и мощные инструменты исполнительной власти, помимо передачи подозреваемых в руки правосудия».

В ходе встречи аль-Иса обрисовал картину тагутской судебной системы саудитов, а также системы судебных процессов.

«Министр» заявил, что саудовская юриспруденция ищет помощи у своих марионеточных правительственных учёных, которые, очевидно, не станут выносить решений, противоречащих желаниям саудитов.

Более того, фатвы, основанные на подтасовках положений Корана и Сунны или же на ошибочном мнении учёных, по словам аль-Исы, сыграют на руку муртадам, так как общество примет их без каких-либо возражений.

Саудовский «министр» заверил США, что мурджиитская идеология, распространяемая саудитами, всегда выступает за принципы «умеренности» и «мирного сосуществования» с кафирами, воюющими с Исламом:

«Королевство следует ясным путём исламского права, подчёркивая свои принципы умеренности и сосуществования с другими», — сказал он.

Аль-Иса заявил, что идеология Джихада — это «чужеродные взгляды» и веяния, «пришедшие извне»:

«Изучение истории королевства более чем за последние 100 лет не покажет ни одного случая отклонения от умеренного пути… Ислам — это религия мира. Он сосуществует с другими религиями, культурами и цивилизациями… Король АбдуЛлах призывает к межконфессиональному и межрелигиозному диалогу на основе этого принципа», — добавил он. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр