Путин намекнул оппозиционеру Акунину, что может посадить его как грузинского агента

Путин намекнул оппозиционеру Акунину, что может посадить его как грузинского агента

По сообщению Франс-пресс из Москвы, пригрозив на сходке с чекистскими главжурналистами, что он может закрыть газпромовское радио чекистов-антипутинниство "Эхо Москвы" как рупор ЦРУ, Путин там же пригрозил, что он может "закрыть" (на чекистском жаргоне, посадить в тюрьму), писателя оппозиционера Акунина. Передает Франс-пресс:

"Путин также использовал встречу с редакторами, чтобы атаковать с намеком на его грузинское происхождение наиболее любимого в стране писателя детективных романов Бориса Акунина, который, однако, является антикремлевским.

Акунин, настоящее имя которого Григорий Чхартишвили, также один из наиболее известных актеров и писателей, которые создали внепартийную Лигу избирателей, чтобы обеспечить прозрачность президентских выборов.

"Насколько мне известно, он этнический грузин. Я понимаю, что он мог не согласиться с российскими действиями во время... вооруженного конфликта между Грузией и Россией", сказал он.

Акунин посмеялся над попытками Путина заклеймить его как грузинского агента.

"Он не знает самое худшее  из этого - моя мать была еврейкой. Может быть я еврейский агент?", саркастически заметил он в интервью с Франс-пресс".

Отметим, что Путин все прекрасно знает, как и Акунин, который, как кажется, действительно испугался угрозы Путина "закрыть" его как грузинского агента и именно поэтому рассказал общественности, что его мама еврейка, указав, таким образом, русскому бандглаварю, что если он его посадит, то ему придется отвечать перед международным сообществом за антисемитизм.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр