ЛИТВА. Назначена дата судилища над Д-ром Палмайтисом

Как сообщили источники из Ливы, суд над Д-ром Лэтасом Палмайтисом по «обвинению в клевете в средствах массовой информации на прокуроров Литовской ген. прокуратуры Юстаса Лауцюса и Миндаугаса Дуду (по 2 ч. ст. 154 УК Литвы) и по обвинению в их оскорблении в средствах массовой информации (по ст. 290 УК Литвы)», уголовное дело No 1-268-738/2012, судебный процесс No 1-20-9-00109-2011-6, начнется 1 февраля 2012 г. в зале 109 Каунасского апилинкского суда по адресу Каунас, ал. Лайсвес 103. Судья Бирута Дроздене.

Д-р Л.Палмайтис убедительно просит не называть его правозащитником, поскольку, будучи теократом, Доктор отвергает атеистические понятия парламентарной демократии (ни в Торе, ни в Евангелии, ни в Коране нет никаких "прав человека", все права принадлежат исключительно Творцу).

«Защищая Эгле Кусайте от издевательств и несправедливости, я выступил не за "права человека", а за Право Творца, т.е. за Его Истину, Единую и обязательную для всех и каждого», - передают источники слова Д-ра Палмайтиса.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр