РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Русские правозащитники написали донос в ФСБ на демократических правозащитников

Офицер ФСБ по профессии, русский националист и русский правозащитник по специализации Юдик Шерман (ака "Константин Крылов") выложил на своем сайте донос по начальству в ФСБ на демократических правозащитников  С. Давидиса и Л. Пономарева, из которых по крайней мере последний тоже является явным агентом ФСБ, но из другого отдела. Шерман указывает в своем доносе:

"Только что были опубликованы предложения С.Давидиса и Л.Пономарева, которым было поручено составить список политических заключенных в рамках «Инициативной группы», созданной гражданами различных взглядов для координации оппозиционных действий в рамках начавшихся массовых протестов.

В этот список включаются граждане, осужденные за причастность к исламскому подполью. Собственно, на защите и оправдании этого подполья как невинных жертв милицейского произвола и специализуется часть «правозащитников» - к примеру, сам ССП и «Правозащитный центр «Мемориал», в котором последнее время трудится господин Давидис.

«Правозащитный центр «Мемориал» одиозного О.Орлова, который имеет представительства только в республиках Северного Кавказа – нарушения прав человека в других местах по странному стечению обстоятельств их не волнует (нас не перестает удивлять привычка русских постоянно лезть в чужие дела и учить посторонних людей, что им делать. Этим занимаются не только русские националисты, но и "кристально чистые" русские демократы типа Челышевой, главы "Российско-чеченского общества дружбы" в Финляндии, которая учит КЦ в интервью по RFE/RL, что печатать Кавказ-Центру - КЦ).

Список «Давидиса-Пономарева» стоит сократить. К примеру, крайне сомнительна политическая часть «дела Гумарова-Ишмуратова-Шайхутдинова», осужденных за взрыв газопровода в Бугульме. Осужденные – самые натуральные талибы, которых войска США взяли в плен в Афганистане в 2001 году и, поскольку особой оперативной ценности они не представляли, передали в Россию, где их сначала зачем-то освободили. Многие из других подельников «бугульминских взрывников» позже будут ликвидированы на Северном Кавказе, в составе исламских банд. А эти вот, по версии левозащитников, не были ничем виноваты, якобы лишь под пытками оговорили себя. А там и следы взрывчатых веществ, и телефонные разговоры, устанавливающие их факт нахождения рядом с местом взрыва.", возмущается офицер ФСБ Шерман в своем доносе по начальству.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр