РПЦ. Чекистские попы снова стали традиционным предметом насмешек

Русские традиционно не любят своих попов. В русских народных сказках о попах никогда не говорится ни единого хорошего слова, и они, включая попадью и попову дочку,  являются там предметом насмешек и издевок. В чекистской России русская народная традиция все шире находит свое продолжение. По сообщениям чекистских СМИ,  гундяевская радиостанция ФСБ "Радонеж" стала жертвой насмешек граждан по телефону - т.н. пранкеров.

"Атака длится около месяца, ее пик пришелся на празднование Рождества", - посетовал в среду директор "Радонежа", чекист Никифоров.

По его словам, пранкеры задают в эфире радиостанции разного рода "провокационные вопросы".

На сайте пранкеров 7 января было опубликовано сообщение: "В светлый праздник Рождества Христова у каждого истинно-православного раба Божьего может быть только 3 богоугодных занятия: молиться, поститься и слушать атаку на радио "Радонеж". Это сообщение вызвало более 400 комментариев на сайте.

Пранкеры также выложили на своем сайте аудио с вопросами, которые они задавали в эфире "Радонежа" чекистскому попью.

Они, в частности, интересовались, можно ли держать дома "неправославное животное" - лошадь, можно ли православному употреблять пищу с помощью вилки, у которой "есть рога как у беса", "допустимым весом" попов, разжиревших на охмурении и зомбировании народа, и пр.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр