США. Кандидаты в президенты США обещают убивать физиков-ядерщиков по всему миру, чтобы «защитить безопасность США»

Во вторник в США официально стартовала президентская гонка, которая традиционно началась с праймериз в Нью-Гемпшире. В борьбу за главное кресло в Белом вступили более 40 кандидатов. Республиканцы строят свои предвыборные компании на призывах уничтожать физиков-ядерщиков по всему миру, в том числе русских.

Специалисты считают, что фаворитом гонки у республиканцев считается Ромни, который уже несколько раз выставлял свою кандидатуру на президентских выборах. Однако в этот раз разрыв между ним и Санторумом оказался рекордно минимальным.

Рик Санторум оказался наиболее радикальным претендентом среди республиканцев. В случае своего избрания он пообещал нанести удар по Ирану.

Призывы не допустить дальнейшего развития ядерной программы Тегерана прозвучали из уст почти всех участвовавших в дебатах республиканцев. При этом почти все республиканские кандидаты в президенты США обещают уничтожать физиков-ядерщиков по всему миру, в том числе и русских ученых, сообщают российские источники.

По их мнению, ученые целого ряда стран угрожают своими разработками безопасности США, создавая новейшие образцы вооружения. Российские СМИ напоминают в этой связи, что только за последние 10 лет странным образом погибли порядка 40 российских ученых – ведущих специалистов в своих областях.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр