АБХАЗИЯ. Группа вооруженных людей расстреляли милиционера в собственном доме

Пять вооруженных налетчиков ворвались в дом, когда вся семья собралась за праздничным столом.

33-летний майор милиции Гальского района Абхазии Виталий Родоная скончался от огнестрельных ранений еще до приезда медиков.

Накануне трагедии майор приехал в гости к родственникам супруги.

- Трое вооруженных в камуфлированной одежде и в масках ворвались в дом в селе Гагида Гальского района Абхазии, - рассказали Life News в Генпрокуратуре Республики Абхазия. - Они вывели из дома майора абхазской милиции Виталия Родоная.

Шокированные родственники вызвали милицию, которая начала поиски Виталия.

Вскоре его тело с 11 огнестрельными ранениями было обнаружено в 150 метрах от дома.

- На месте обнаружения трупа изъяты стреляные гильзы калибра 7,62 мм и 5,45 мм, - продолжает источник. - Также преступниками было произведено минирование прилегающей местности путем закладки противопехотной мины с дистанционным механизмом подрыва, в котором использовалась проволочная растяжка.

На место ЧП были срочно вызваны саперы и криминалисты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности».

Следователи уже выдвинули рабочую версию  произошедшего.

- В качестве рабочей версии рассматривается убийство, совершенное организованной преступной группой, засланной из Грузии по заданию спецслужб данной страны, - рассказали Life News в Генпрокуратуре Республики Абхазия. - О состоятельности данной версии свидетельствует факт совершения аналогичного преступления в январе прошлого года, а также ряд других преступлений.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр