Путин стал нерукопожатным, в хоккей с ним больше играть не будут

Путин стал нерукопожатным, в хоккей с ним больше играть не будут

По сообщению влиятельной канадской газеты Toronto Star, в сентябре этого года канадский премьер Стефен Харпер должен был сыграть 2 матча в хоккей с Путиным в честь какой-то "40-ой годовщины серии века Канада-СССР".

Однако утром в понедельник пресс-секретарь Харпера опроверг эти устаревшие данные.

«На первой странице Toronto Star в утреннем номере напечатана неправильная информация», написал Эндру Макдугалл в Твиттере, передают канадские СМИ.

На фото русский главарь Путин с человеком нормального роста Харпером на саммите Г8 в 2006 году.

Со своей стороны Toronto Star сообщила, что договоренность, которая была расторгнута из-за того, что Путин стал теперь нерукопожатным, была давно  достигнута через канадского посла в Москве Джона Слоана. 

Харпер должен был приехать в Россию на саммит Азиатско-тихоокеанского экономического форума в начале сентября и сыграть в хоккей с Путиным 7 сентября.

Кроме того, через канадского посла в Москве была достигнута договоренность с Путиным о втором показательном хоккейном матче.

Харпер должен был сыграть в хоккей с Путиным в конце сентября 2012 года в Торонто в рамках крупной конференции с участием высокопоставленных русских газовиков и нефтяников. Из-за нерукопожатности Путина второй хоккейный матч теперь тоже отменен.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр