Британская пресса предупреждает о возросшей русской угрозе и назревающей войне с Россией

Британская пресса предупреждает о возросшей русской угрозе и назревающей войне с Россией

Лондонская газета Daily Mail предупредила в публикации под заголовком "Что вы делаете, когда назревает война? - Разоружаетесь" (What do you do when war is brewing? Disarm) о возросшей русской угрозе на фоне ослабления Западного альянса.

Газета в частности отмечает:

"Столкнувшись с катастрофической экономической ситуацией, западные страны сокращают военные расходы на всех уровнях. Они становятся мелкими игроками, все еще продолжая говорить о большой игре.

Сокращая военное расходы на 500 миллиардов долларов, и намекая на дальнейшее сокращение оборонных расходов еще на 500 миллиардов долларов, Обама вместе с тем предупредил потенциальных противников: мол, США в военном отношении будут более слабыми, но более бдительными: "Мы усиливаем присутствие в азиатском тихоокеанском регионе".

Тем временем почти каждая речь бывшего и будущего президента Путина служит своего рода напоминаем orbi et urbi, "городу и миру", что Россия все еще ядерная держава. И это не пустые слова.

Россия ускоренными темпами наращивает гонку вооружений. Русские только что провели серию испытаний своих запускаемых с подлодок ракетных систем "Булава". Они планируют установить 170 "булав" в 2012 году. С учетом, что каждая "булава" будет представлять собой ракету с разделяющимися боеголовками, способную нести до 10 независимых боеголовок мощностью до 150 килотонн каждая, Россия будут способна преодолеть все вместе взятые западноевропейские страны даже с еще больше легкостью, чем сейчас.

Это не означает, что пока США заняты на Тихом океане, русские танки двинутся по равнине. Им это делать не нужно. Не зря в учебную программу русских военных академий входит изучение китайского стратега Сунь Цу. В 6 веке до нашей эры он учил что "высшим мастерством является "победа без сражений". А русские хорошие ученики.

Перед лицом превосходящей силы противника шахматист не играет партию до горького конца. Он сдается. Это именно то, что сделает Евросоюз, лишенный американской защиты.

Путин и его коллеги по КГБ просто продиктуют условия сдачи - к большому восторгу британской прессы, основная часть которой будет к тому времени полностью, а не частично, как сейчас, во владении КГБшных гадов (KGB thugs).

(Напомним, что в настоящее время КГБешный гад, генерал ФСБ Александр  Лебедев, владелец (?) московской "Новой газеты", подставной чекистской "газеты для либералов", уже купил на русские государственные деньги британские газеты "Evening Standard", "The Independent", "Independent on Sunday" и  "i newspaper", в которых недобитый в перестройку чекистский преступник  занимается плохо скрываемой откровенной русской человеконенавистнической пропагандой - КЦ).

В любом месте, в любой момент истории доминирующая военная держава была всегда способна грубо верховодить соседями.  И ни у кого нет сомнений, что руководимая Путиным правящая КГБешная камарилья (ruling KGB camarilla) не будет иметь никаких угрызений совести, чтобы не давить на своей главный дом (Британию, там скопилось огромное число чекистских гадов типа Лебедева и их детей - КЦ).

А наш ответ чисто логический - разоружаемся", пишет Daily Mail.

Напомним, что Кавказ-Центр ещё 8 лет назад писал, что Запад должен как можно быстрее выйти из бессмысленных, бесполезных и заведомо не выигрышных войн в афганских горах и иракских пустынях и снова сосредоточиться на военной защите европейской цивилизации от её векового русского врага.

Удивительно, что для того, чтобы частично, и все ещё не полностью, понять эту элементарную истину Западу потребовалось целых 8 впустую потерянных лет.

Отметим, однако, что среди западной элиты в последнее время намечаются позитивные подвижки в отношении России. Если эта тенденция продолжится и дальше, то сторонники раздела России на Западе окажутся в большинстве.

В любом случае для реализации программы по ненасильственному распаду России потребуется гораздо меньше затрат, чем на вступление в гонку вооружения с Россией.

Хотелось бы надеяться, что Кавказ-Центр внёс и продолжает вносить свой посильный вклад в наметившуюся тенденцию. Именно поэтому, на наш взгляд,  русские так настойчиво и усиленно запрещают  и блокируют КЦ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр