РУССКАЯ ВЕСНА. Оппозиция, воры и попы спелись и спились с Путиным на общей пьянке

РУССКАЯ ВЕСНА. Оппозиция, воры и попы спелись и спились с Путиным на общей пьянке

Московский корреспондент Guardian Том Парфитт рассказывает о выступлении британских ветеранов рока Smokie перед Медведевым 30 декабря "в Кремле на эксклюзивном ужине".

"Группа играла перед Медведевым и еще несколькими сотнями гостей, включая высокопоставленных политиков и военных. Путин также присутствовал", - пишет корреспондент Guardian.

Парфитт отмечает, что на ужин с президентом России прибыли и некоторые представители оппозиции, "еще недавно критиковавшие результаты выборов, предположительно, подтасованные Кремлем", что в нынешней общественно-политической ситуации в России вызывает немало вопросов.

"Гостям подавали карпаччо из осьминога, запеченную телятину с соусом из тунца и панна-котту с малиной", - передает Парфитт.

"Думаю, Путин и Медведев сидели за первым столиком перед гитаристом, хотя наверняка сказать не могу. Все было обставлено с пафосом. В проходах никто не танцевал", - поделился с Guardian своими впечатлениями от концерта басист Smokie Терри Аттли.

По словам Тома Парфитта, путинский фаворит не впервые обнаруживает свою страсть к британскому року: в прошлом году, к примеру, Медведев пригласил к себе на чай музыкантов Deep Purple, тогда как Путин в 2003 году лично встречался с Полом Маккартни, выступавшим с концертом на Красной площади.

О ком точно из оппозиционеров идет речь, ни Guardian, ни Daily Mail, взявший интервью у вернувшихся в Англию музыкантов и который тоже очень удивился присутствию на пьянке с Путиным оппозиции,  не сообщили.

BBC News в свою очередь передает со слов вернувшегося в Англию музыканта Аттли (Uttley):

"Группа пела перед Путиным и Медведевым. "Там вместе с политической верхушкой была вся бизнес-верхушка и вся религиозная верхушка России".

"Правдолюбивая русская пресса вообще об этой пьянке не сообщила ни единого слова, а сообщество "красных скинов" пишет по случаю общей пьянки в своем блоге

"Никакой поддержки "белой революции". Власти, оппозиция - убирайтесь все!".

В свою очередь гражданин России Антон Соколов пишет в Твиттере, что на пьянке выплясывал перепившийся кремлевский фаворит:

"Вчера (31 декабря - КЦ) летел в Амстердам вместе с группой Smokie - они выступали на вечеринке у Медведева. Говорят, наш-то опять плясал лихо да с выподвертом!".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр