Навальный, «Голос» и «чеченские террористы»

Навальный, «Голос» и «чеченские террористы»

На фото: Арест Навального на «Чистых прудах» в Москве

Посетители Твиттера Навального обратили внимание на новый безумный опус на пропагандистском канале русской тербанды ФСБ "Раша Тудей" о Кавказ-Центре. 

Формальным автором опуса выставлен психически неадекватный путинский поп, агент Лубянки Юха Молари, который по слухам лечился в 2010 году от шизофрении в Нюене («санкт-петербурге»)

"Раша Тудей", в частности, сообщает:

"В 2011 году NED («Национальный фонд поддержки демократии»; англ. National Endowment for Democracy, американская организация, спонсируема Конгрессом, которая имеет привычку содействовать оппозицию к недружественным к Америке режимам), поддержал как "Голос" (независимая русская организация по мониторингу выборов в России - КЦ), известный обструкцией выборов в России, суммой 65.000 долларов США так, и Русско-чеченское общество дружбы (РЧОД), которое хостирует коммуникационную сеть северо-кавказских террористов, суммой в 49,980 долларов США (это что-то новое - КЦ).

Только проведенное на высоком уровне политическая аутопсия попытки внешних сил повредить конституционной системе России обеспечит адекватную защиту от организации, которая финансирует как государственный переворот, так и активность бандитов.

Микаэл Стурше, владелец сайта, содействующего террористу Докку Умарову, перевел РЧОД в Финляндию, где министр Хейди Хаутала является организатором и наиболее известным членом РЧОД вместе с политической беженкой Оксаной Челышевой в лице его председателя.

Все они, Навальный, чеченские бандиты и "Голос" имеют одного иностранного хозяина: NED.

Недавно один хакер, обнаружил электронные письма от Навального, рассылки которого в Excel указывают сумму в 23.000 долларов США, полученные от NED. Список войн, цветных революций и государственных переворотов, финансируемых США, длинен", передает телеканал русских чекистов ФСБ "Раша тудей".

Отметим, что чекисты, видимо, в связи с общерусским запоем и удаленностью от Финляндии, забыли, что Челышева никак не может предоставлять хостинг Кавказ-Центру, хотя бы потому, что является ярым противником и критиком КЦ.

Когда Лубянка запретила КЦ 12 сентября 2011, Челышева, (об этом ранее писал КЦ), как и откровенный офицер ФСБ «интернет-деятель» Носик, рассказала, что Кавказ-Центр ей тоже очень сильно не нравится:

– Для того чтобы принять любое решение, финские власти всегда ориентируются на нормы внутреннего законодательства и те этические нормы, которые превалируют в сознании граждан этой страны. Принцип права на свободу мнений и свободу слова в Финляндии является одним из образующих это общество.

Я лично – как журналист, как правозащитник, как человек – к действиям и содержанию «Кавказ-Центра» отношусь более чем критически (кто ж сомневался — КЦ).

Это действительно один из наиболее пропагандистских рупоров, который предоставляет мне (кому не нравится, может не читать — КЦ) информацию, пропагандистскую кальку всего, что можно сказать о ситуации в Чечне и на Кавказе.

Речь не может идти о «Кавказ-Центре», как об источнике информации – учитывая даже то обстоятельство, что содержание страниц этого сайта на разных языках  не совпадает ни по стилю, ни по содержанию (у нас мультикультурализм — КЦ).

Можно  объявить сайт экстремистским, но не думаю, что это вообще несет какую-либо пользу. Это  на самом деле подстегивает развитие этого сайта. Теперь они становятся жертвами», - посокрушалась несколько месяцев назад неразумными действиями ФСБ русская правозащитница.

Тем временем в Твиттере Навального юзер goastmixu написал: "Какой бред - Both Navalnyi, the Chechen bandits and Golos have the same foreign master: NED ("Все они, Навальный, чеченские бандиты и "Голос" имеют одного иностранного хозяина: NED").

Сам Навальный, ранее указавший: "я сейчас на Мадагаскаре, приболел и опасаюсь, что это малярия", отвечает:

«Владимир Соловьев нервно курит в стороне. Пальма первенства безоговорочно переходит к этой самой Мариане Симонян из раша тудэй. Ей наверное даже зарплату повысили. Такого ада я не читал давно».

Обращая к журналисту Кашину, Навальный пишет:

"Ну, тут они обставили и политонлайн и твоего друга Ашота из лайфньюз.  Знаменитый финский пастор - блоггер Раша Тудей. Ламантины в шоке. Кстати, спрашивать у ламантинов сюжеты для новостей - это реально круто. На раше тудей такого, конечно, не делают, они слишком унылы".

Кашин (@KSHN) рассказал о Молари: "Мне тут читатели подсказывают - это финский пастор знаменитый пишет, лучший друг России. Мне про него Оксана Челышева рассказывала. Кровавый пастор. Маргарита (Она же Марианна, Симонян - КЦ) не всегда была такая. В Беслане она была ок!".

Пока Навальный с друзьями обсуждал перевод на английский стряпни ФСБ с Лубянки на "Раша тудей", подписанной агентом Лубянки и путинским попом Юхой Молари, чекисты выложили резюме русского оригинала статьи под названием: "У Навального и чеченских террористов - один хозяин" и то же самое под названием "Финский обозреватель Russia Tiday: У Навального, "Голоса" и чеченских террористов один хозяин".

Об этом любезно сообщил сам Молари в своем финском блоге. Стряпня от его имени была выложена на сайтах Newsland и "Фонтанка". Потом список, безусловно, расширят. Пока чекисты раскидали свое резюме еще по 4 своим СМИ.

Нас несколько удивило начало русского резюме:

"В блогах активно обсуждают статью финского обозревателя телеканала Russia Today Юха Молари, в которой он утверждает, что у правозащитника Алексея Навального, организации «Голос», которая занимается наблюдением на выборах, и чеченских террористов - один хозяин: американский Национальный фонд поддержки демократии".

Укажем: не (!) обсуждают, за исключением Твиттера Навального, (но и там немного), все обсуждение мы представили выше. Нигде больше не обсуждают.

Честолюбивые авторы этой стряпни с Лубянки, видимо, очень хотели, чтобы она обсуждалась, но забыли, что России сейчас не до этого, так как вся страна находится в начальном, а потому самом активном периоде запоя. Тут не до  обсуждений.

Между тем служба мониторинга Кавказ-Центра сообщает, что это статья не Молари, а московских чекистов. Службе мониторинга КЦ хорошо известен стиль писанины Молари. Перед тем, как что-либо опубликовать на английском языке на "Раша тудей", он всегда делает наброски темы по-фински в своем блоге. Данная же статья просто "свалилась с неба".

Из представляющих интерес для психиатра материалов, Молари в своем финском блоге поместил только 2 января заметку, что с ним через "Фейсбук" якобы хотела познакомиться  какая-то шпионка из ЦРУ, которую американцы хотели к нему приставить, чтобы за ним следить. Но он её разоблачил, потому что она красивая, молодая и не имеет детей. Шиза, он и в Финляндии шиза.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр