РУССКАЯ ВЕСНА. Русские требуют: «Смерть кремлёвским оккупантам!»

РУССКАЯ ВЕСНА. Русские требуют: «Смерть кремлёвским оккупантам!»

По сообщению главного французского телеканала TF1, десятки  мирных демонстрантов были арестованы путинской полицией на Триумфальной площади, включая Лимонова 31 декабря.

На одном из плакатов было написано "Смерть кремлевским оккупантам!" ("Mort aux occupants du Kremlin!"). При аресте одна из девушек выкрикнула требование демонстрантов: "Свободу!".

На фото Рейтер целая банда русских полицаев-садистов избивает ударами в живот на площади мирную девушку демонстрантку.

Со своей стороны русские оппозиционные СМИ сообщили, что вечером 31 декабря путинские каратели напали на 2000 мирных демонстрантов на Триумфальной площади в Москве, протестовавших против путинизма и принялись их избивать.

При избиении людей полиция издевательски поздравляла своих жертв с "новым годом".

Всего на Триумфальную площадь вышли до двух тысяч человек. Звучали лозунги "Россия без Путина" и "Мубарак, Каддафи, Путин". Полиция, двигаясь плотной цепью вдоль Триумфальной, огородила пространство вокруг концертного зала Чайковского.

Людей рассекали на группы, выдавливая в сторону Брестской улицы. Полиция блокировала подземные переходы через Тверскую. Корреспонденты отметили слаженность в действиях путинских карателей. Действуя жестко, они выглядели более подготовленными.

"Только что на моих глазах двухсоткилограммовый омоновец придавил коленом голову активиста с криком "Лежать, бля!", - свидетельствует один журналист. "Мне чуть не сломали шею при задержании, как минимум растяжение позвоночника", - рассказала оппозиционерка Рыбаченко.

Путинские каратели схватили около 150 мирных демонстрантов и отвели их в свой притон ОВД "Мещанское", где продолжились избиения.

В оккупированном русскими ингрийском Нюене были арестованы около 60  мирных демонстрантов. Всего у Гостиного двора собрались около 400 человек. Аресты начались, когда оппозиционеры попытались пройти в сторону Смольного. Девятерых оппозиционеров отвезли в 76-й полицейский притон.

В Алооше (т.н. "нижнем новгородe") полиция арестовала активиста Староверова за то, что он сначала сжег портрет Путина, а затем растоптал пепел.

После «разбирательства» Староверова отпустили. Около 300 участников акции прошли от площади Свободы до памятника Минину. Шествие прошло без плакатов и лозунгов. Акции также прошли в Ростове, Саратове, Рязани, Томске, Омске и Сочи.


Для того, чтобы навязать свой "новогод" в сознание русских, Путин отпустил всех арестованных им в Москве непосредственно перед его началом. За избиения менты не даже не извинились.

между тем "новогод" пользуется в России все меньше популярностью. Сторонники Республиканской Альтернативы, выступающие за роспуск России, например, пишут: "Это некрофелия и абсурд - отмечать победу времени над собой. Мне вообще противна эта идея календарного веселья. Ненавижу этот тупой праздник. Давным-давно не праздную НГ. В этом априори нет никакого смысла".

Отметив, что путинский фаворит вчера выступил с "новогодним поздравлением" и оскорбил большое число граждан, не празднующих идиотский праздник "новогод". Он поздравил всех скопом uhfölfz со своим праздником и поставил их на уровень идиотов, а это оскорбление. Фаворит был обязан оговорить, что поздравляет только тех, кто празднует его праздник.

Те граждане, которые этот идиотский «праздник» пока еще празднуют, тоже почувствовали себя оскорбленными. Главред сайта "Форум.мск" Баранов пишет:

Митя-президент сообщил:

1. Скоро новый год, мы все выпьем и это результат нашей общей работы.

2. 20 лет назад мы все неожиданно оказались в России, которой много веков, и мы должны что-то такое построить, чтобы мы все друг друга поняли.

3. Снова про выпивку, про любовь, про то, что Митя в нас верит и у нас все получится.

Интересно, что получится - выпивка или любовь? Или все разом?

И это - обращение президента к народу в канун нового года, фактически итог его 4-х летнего правления? А ведь действительно - нечего сказать. Все обещанное оказалось враньем, ничего не сделано. Модернизация, инновации, перезагрузка - все пустые слова. Даже ослабления режима - и то не произошло, сажать и наказывать стали чаще, так еще и изощренней. Провал по всем направлениям.

Ну да, победили Грузию и переименовали милицию в полицию. Сократили часовые пояса и ввели на зиму летнее время. Не густо.

И теперь перед своим скорым уходом этот парнишка желает нам любви и здоровья. Ни извинений, ни тени смущения.

Ну не нахал?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр