РУССКАЯ ВЕСНА. Навальный изложил свой план свержения Путина

30 декабря 2011 в 12:55
РУССКАЯ ВЕСНА. Навальный изложил свой план свержения Путина

Несколько дней назад в интервью газпромовскому «Эхом Москвы» «демократ и националист» Навальный рассказал (видео), как он собирается свергнуть Путина:

Тезисно для тех, кому лень смотреть видео:

Мне стратегия действия вполне ясна.

1. Результаты прошедших выборов фальсифицированы, с этим уже никто особо и не спорит, даже в лоялистской среде. Об этом заявляет и бывший ключевой министр путинского правительства и президентский совет по правам человека.

На этот счёт есть, если хотите, общественный консенсус.

Мы эти выборы не признаём и не признаем.

Базовое условие выхода из политического кризиса: сначала политреформа (уведомительная регистрация партий; однозначный запрет на снятие кандидатов/партий с регистрации, в том числе через систему судебного произвола и т.д.) потом новые выборы в ГД.

Политическую реформу (реальную, а не крючкотворную с миллионом оговорок) прямо сейчас, выборы в 2012-м.

2. Требования участников гражданского протеста выражены в резолюции вполне однозначно. Требования законны, разумны и поддерживаются всеми. Если они не начнут выполняться, то мы должны наращивать мирный протест: вывести в феврале на улицы Москвы и России 1 миллион человек. Потом 2 миллиона.

Потом выйти на улицы и отказаться уходить.

Мирно стоять (у металлических бочек с костром внутри), сопротивления не оказывать. Хотят задерживать — отлично, пусть задерживают. Задержат тысячу человек — на улице останется ещё 100 тысяч.

Если каждый милиционер задержит человека и будет стоять, схватив его за локоть, то рядом всё равно будет стоять ещё пятьдесят тысяч, для которых милиционеров не хватило. И будут приходить новые.

3. Президентские выборы.

То, что произойдёт 4 марта — не выборы, а процедура престолонаследия. Мы должны использовать эту процедуру для мощнейшей агитационной кампании против кандидата от Партии Жуликов и Воров — Вэ. Вэ. Путина.

Все его делишки нужно разъяснить всем гражданам. Разнесем вести о Ковальчуках, Ротенбергах и Тимченко по городам и весям.

Максимальная координация в деле противодействия фальсификациям. Подготовка не менее, чем 20 тысяч наблюдателей по стране. Наблюдатель на каждом участке в каждом крупном городе.

Победы Путина в первом туре быть не должно.

При этом, в принципе, не важно побеждает он сразу в первом туре или во втором туре с Зюгановым. Это просто разные оттенки и полутона нелегитимности. Процедура регистрации на этих выборах запретительная: участвуют только те, кому сам Путин разрешил.

Мы должны добиваться новых выборов президента по новым правилам, с возможностью участия в них всех, кто желает и соберёт разумное количество подписей / внесет залог / выдвинется от партии.

4. Переговоры.

Они уже идут. В приемлемом публичном формате. Через резолюцию.

Требования настолько просты и очевидны, что не нужен никто их дополнительно расшифровывающий.

Возможно понадобится группа неких переговорщиков и тут наша позиция должна быть однозначной: сейчас никто не наделён мандатом на переговоры «от всех на Сахарова и Болотной».

Любой, кто заявляет обратное — самозванец.

Мы должны быть лучше кремлежуликов и, в первую очередь, легитимнее.

Группа переговорщиков должна быть определена прямым открытым верифицированным (без ботов, роботов и прочей дряни) голосованием в интернете.

Возможно даже именным голосованием. Вот прямо 100 тысяч человек регистрируются, верифицируются и избирают такую группу.

Тогда у нас есть честный ответ на сакраментальный вопрос «а кто вообще все эти люди, кого они представляют?»

Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все.

Вот, если коротко.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр