Александр Невзоров: «2011 год - начало полного развала России»

30 декабря 2011 в 11:59
Александр Невзоров: «2011 год - начало полного развала России»

Скандально известный в прошлом своими кровожадными призывами и передачами телеведущий Александр Невзоров дал интервью изданию "Свободная пресса", в котором он рассказал о России и Путине. Невзоров в частности отметил:

"2011, если кратко, то - это начало полного развала России (дай Бог - КЦ). А какие могут быть сомнения?.. Увы, наш народ так и не научился понимать, что во власти обычно находятся некие фараоны. И что любая попытка выбраться из-под их пяты может закончиться трагично. Но и мириться с фараонами никто уже не хочет. Ну, а сами они, фараоны, конечно, обнаглели до безобразия.

Сильно раздражает, что нынешняя кремлевская верхушка относится к стране как к своей частной собственности. И то, что эта верхушка совершенно безобразно нарушает права огромного количества людей. В частности, с естественно-научным мировоззрением. И то, что идет повсеместное наступление поповщины. Не замечать того маразма, который развели при Путине, невозможно. Есть недопустимые вещи.

Например, нарушение конституции по части религии. У нас государство отделено от церкви, так? Почему же миллиарды рублей из госбюджета, не самого богатого в мире, идут на восстановление церковных зданий, а не детских садов, школ, больниц? Почему налоги, которые я регулярно плачу, распределяются, как хочется кому-то в Кремле, а не так, как требует того всё та же конституция?

Много чего ещё раздражает. Этот грибок фараонства уже врос в Путина. Я не знаю, экспериментально не выяснял, сколько сроков нужно быть во главе страны, чтобы оставаться нормальным человеком.

Думаю, на этой должности любой рано или поздно станет мерзавцем. Так будет до тех пор, пока власть в России централизована. Их всех на фиг из Кремля надо выселять. Это не власть, а администраторы, которых мы должны менять с регулярностью перчаток. Чтобы не успевали зажраться.

У нас такого телевидения, которое не зависит от власти, быть не может, как невинная девушка не может находиться в борделе и оставаться при этом девственницей. Ее все равно принудят к связям, хотя бы с исключительными клиентами.

У нас могут создать не общественное телевидение, а такое, которое поставит своей целью укрепление так называемой государственности. Иными словами, соберется каста людей, которая будет пытаться учить других, как нужно думать и чувствовать, чтобы это было угодно власти.

Итак, констатирую: мы присутствуем при распаде России. Что было предрекаемо. Опыт распада у нашей страны есть. Обратного хода в СССР  нет. Трудно сказать, как надо, большая Россия или маленькие удельные княжества".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр