РУССКАЯ ВЕСНА. В России создан Революционный Комитет для свержения чекистов

29 декабря 2011 в 11:58
РУССКАЯ ВЕСНА. В России создан Революционный Комитет для свержения чекистов

По сообщениям СМИ, 28 декабря в России был создан Революционный Комитет для подготовки  Революции и противодействию планам сохранения преступного чекистского государства Россия как со стороны чекистов-путинистов в лице Путина, так и со стороны чекистов-антипутинистов в лице Навального, занимавшегося  стукаческо-розыскной деятельностью в среди русских националистов. В частности, Навальный отправил за инкомыслие на 3 года в реальный Гулаг известного националиста Тесака. В своем манифесте члены Революционного Комитета пишут:

Почему мы заявляем об учреждении нашего комитета?

Выступавшие с трибуны московских декабрьских митингов бывшие премьеры, вице-премьеры, путинские министры и их соратники не уставали заклинать: «Нам не нужна революция! Ведь мы мирные люди, мы не хотим революции!»

Мы верим на слово – они боятся революции. Здесь «вожди» полностью солидарны с путинскими властями. Если революции не будет, то сохранятся ФСБ, Центр «Э» и другие силовые структуры, а если они сохранятся – то непременно найдут способ вернуть себе нынешнее всевластие. Это выглядит как заранее спланированный лубянский проект.

Чего добиваются участники путинско-навалистского сговора? Сохранить спецслужбы, сохранить полицию, каждое отделение которой является легальным центром пыток и беспредела. Сохранить невыборный судейский корпус, который не умеет выносить оправдательные приговоры.

Если бюрократия сохранит свои когти и клыки – спецслужбы, судей, прокуратуру – то она сохранит и саму себя, и все присвоенные ею привилегии, и написанные под себя законы. Поэтому первым, хотя и недостаточным условием победы народных требований является полное и безоговорочное упразднение всех перечисленных структур, как это произошло после Февральской революции 1917 года. Долой невыборных судей.

Долой спецслужбы. Долой полицию и всевозможные ОМОНЫ/ОПОНЫ с их резиновыми палками, водомётами и прочими «спецсредствами» подавления народа.

Второе: мы требуем РАВНОПРАВИЯ всех участников народного протеста! Хватит с нас вождей и диктатуры! Мы против единоличной узурпации власти А. Навальным, который уже сегодня лишает слова всех своих политических оппонентов, фальсифицирует резолюции митингов, насаждает культ собственной личности. Или: депутат Госдумы Илья Пономарев, которому весь митинг дружно скандировал: «Сдай мандат!», теперь от имени «лица митинга» хочет выступать на переговорах с властью? По какому праву он представляет «лицо митинга», если митинг во всеуслышание послал его в совершенно иное место?

Мы против соглашений и переговоров с властью, за которые уже садятся никем не уполномоченные самозванцы! Право голоса должно принадлежать населению и избранным им реальным защитникам его прав. Личное единовластие должно быть упразднено.

Итак, наша программа-минимум:

1. Никаких переговоров с властью, кроме её полной и безоговорочной капитуляции перед требованиями народа.

2. Упразднение полиции, спецслужб, выборы всех судей.

3. Равноправие всех участников народного протеста, без «вождей» и ведомого ими «стада», без позорного деления на «лидеров» и «активистов».

Без выполнения этих минимальных условий мы получим только «недореволюцию», вроде событий 1991-1993 годов, которые оставили в народной памяти след жестокого разочарования. Призываем людей разных убеждений: красных, демократов, анархистов, русских националистов и защитников нацменьшинств, оппозицию регионов, всех заявлявших свой протест на декабрьских митингах, присоединиться к настоящему обращению и обсудить дальнейшие совместные действия.

Нет новой диктатуре!

Наша цель – революция и равноправие!

Надежда Низовкина, журналист, политзаключенная 2011 г.

Татьяна Стецура, правозащитник, политзаключенная 2011 г.

Андрей Деревянкин, юрист, политзаключенный 2000-2004 гг.

Павел Люзаков, журналист, политзаключенный 2005-2007 гг..

 

***

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр