ЧЕКИЗМ. Чекисты заблокировали аккаунт матери Дацика из-за предполагаемой переписки с КЦ

28 декабря 2011 в 14:17

Агентство чекистских новостей "ЛентаРу" сообщило причину блокировки аккаунта на mail.ru Светланы Дацик, матери Вечеслава Дацика:

"О конфликте Дацика с "Тайфуном" 19 декабря сообщил экстремистский сайт "Кавказ-центр". Авторы сайта утверждали, что к ним пришло письмо от матери Дацика, Светланы. В заметке "Кавказ-центра" националист был назван "узником совести".

Напомним, что чекисты врут везде и всегда. Как мы писали еще лет 5 назад, врать чекистов участь в первого дня занятий в академии ФСБ. Там студентов инструктируют, чтобы они не говорили своим знакомым, что учатся в академии ФСБ, а правдоподобно врали, что они учатся в любом другом "гражданском" вузе.

Мы никогда не "утверждали", что в редакцию КЦ пришло письмо от матери Дацика. Оно могло к нам прийти, а могло и не прийти. Кавказ-Центр никогда не раскрывает свои источники информации. Материал о нападении на Дацика путинской тюремной бандой "Тайфун" мы поместили в раздел писем, чтобы подчеркнуть эксклюзивность материала, указав:

"Рассказывает Светлана Дацик: 

Начальник тюрьмы «Кресты», т.н. «изолятора» ИЗ № 47/1, А. Л. Чергин отказал мне в свидании с моим сыном, а также в передаче ему лекарств, так как  я написала заявление на него в «генеральную  прокуратуру». Тюремщики из ИЗ 47/1 отбрехиваются, что они ничего не слышали и ничего не знают о нападении тайфуновцев на Вечеслава и заявляют, что ему будет выставлен ультиматум, чтобы он отказался от своего заявления о нападении на него тайфуновцев.

Как я  понимаю,  чтобы себя обезопасить, «генеральная прокуратура» сразу после моего заявления приказала им  скрывать всеми возможными способами это зверское преступление. Это еще раз доказывает, что к этому преступлению причастна сама «генеральная прокуратура».
 
Получила письмо наконец письмо от Вечеслава  от 6.12.2011, где он сообщил ,что находится в карцере и, вероятно, у него поломана лодыжка, Дальнейший тест письма был заклеен белой лентой.
 
Я получила это письмо от тюремщиков после долгих  с ними препирательств. Начальник тюрьмы ИЗ 47/1 отказал мне в свидании и передаче лекарств Вечеславу под предлогом, что у меня нет рецепта, хотя ранее я могла это делать через окно передач или аптеку, прикрепленную к тюрьме".

При этом, однако, мы не сообщили, кому и где она рассказывает.  Она могла рассказывать нам, а могла и не нам.

26 декабря Светлана Дацик сообщила в своем блоге в полностью контролируемой тербандой ФСБ русской социальной сети ВКонтакте, что она получила следующее письмо:


[17:26:24] светлана дацик: Блокировка аккаунта.

От кого: Отдел технического контроля ФСБ РФ <otk@fsb.ru>

Кому: svetlanadacik62@mail.ru

Сегодня, 16:17

Уважаемая Светлана Алексеевна! На основание закона об оперативно-розыскной деятельности ФСБ РФ. в целях противодействия терроризму и экстремизму Ваш аккаунт в социальной сети мэйл.ру в ближайшее время будет заблокирован. Причина: Распространение экстремистских материалов. Отдел технического контроля ФСБ РФ (26.12.2011, 16:17, Win-1251 coded) Адрес для ответа: otk@fsb.ru»

Она также пишет:

"Только в статусе могла заявить, что моя страница взломана и дан левый телефон, а не Вечеслава. Сразу обратилась в службу поддержки, но... Для того, чтоб не могла давать опровержения (об убийстве ее сына - КЦ)  мне пришло письмо, что заблокируют и другую  (т.е. ВКонтакте - КЦ)".

Светлана Дацик просит:

"Питерцы, чтобы опровергнуть этот факт (об убийстве ее сына в тюрьме - КЦ), передайте  завтра  хотя бы 1 кг фруктов в "Кресты" (иметь при себе паспорт)".

28 декабря Светлана Дацик пишет ВКонтакте, еще раз опровергая сообщение об убийстве сына:

"Эта инфа - провокация фсбешников против меня. Меня блокируют и создают там свои сообщения. Кроме мыла, то же сделали в Твиттере. ФСБ закрыли мне доступ не только на mail.ru, но и в Твиттер, выложив фото с черной лентой вместо моей Авы со своими комментариями крысолюдей!".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр