ЧЕКИЗМ. Путин проигнорировал обращение к нему правительства Германии и избил, и арестовал 24 декабря демонстрантов

26 декабря 2011 в 11:29

Уполномоченный по правам человека в Федеральном правительстве Германии Маркус Лёнинг рассказал в  опубликованном 20 декабря, накануне дня демонстраций по всей России, интервью влиятельной германской газете Die Welt об ужасающей ситуации с правами человека в России. 

Свидетельство Лёнинга запрещено в России  цензурой чекистской хунты Путина  и никогда не публиковалось. Публиковалось только его обругивание русской тербандой МИД России. Приводим его в нашем собственном переводе с немецкого:

"В России существуют многочисленные нарушения прав человека, нарушения основных демократических прав; правового государства там почти не видно. Убийство адвоката Сергея Магнитского никогда должным образом не расследовалось.

Процесс против Ходорковского является нарушение основных норм правового государства. Как и раньше, в России происходят убийства журналистов, а также предпринимателей, которые никогда не расследуются, потому что он не должны расследоваться.

Хотя Медведев говорит, что он за правовое государство, я не вижу, чтобы он его на самом деле что-либо делал в этом отношении во время своего пребывания на должности. А Путин - это антипод кристально чистого демократа.

Он никогда даже не выступал за правовое государство и демократию - он делает всё совершенно противоположное. Например, он ограничил допуск в стране демократических партий. При Путине Россия сделала шаги назад в деле развития демократии.

В связи с предстоящими 24 демонстрациями в России правительство Германии обращается к правительству в Москве придерживаться демократических правил. Сюда относится: уважать свободу слова и собраний и не избивать или арестовывать демонстрантов, вина которых только в том, что они не разделяют мнение русского правительства.

С нашей точки зрения было бы неприемлемым, если русские власти снова отдадут приказы, согласно которым нельзя превышать определенное число участников демонстрации. Европейцы не могут принять подобные ограничения свободы демонстраций.

Я считаю, что нам надо меньше разрешать России на нас давить и "блефовать" в наш адрес. Хотя думские выборы и подверглись критике, однако мы, европейцы, должны высказывать свое мнение более четким языком. Этого я жду в первую очередь от уполномоченной Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Права человека являются ключевыми ценностями Европейского Союза. Если мы на них не будем настаивать, то мы предадим свои собственные ценности. Из-за этого будет подорвано доверие к европейской внешней политике.

Нельзя утрировать сдержанность в отношении Москвы. Русская экономика в плохом положении, хорошо образованные люди толпами бегут из этой страны. Европа во много раз больше и экономически сильнее России. Мы можем выступать за свои интересы и убеждения с чувством собственного достоинства.

Для борьбы с нарушениями прав человека в России мы должны четко потребовать от политического руководства этой страны соблюдать принципы правового государства, однако я также выступаю за то,  чтобы были наложены санкции на отдельных политиков (отметим, что в первую очередь это должно касаться лично Путина и лично Медведева, иначе снова получится политика двойных стандартов  - КЦ), представителей юстиции или полицейских в России, которые ответственны за нарушения прав человека  или их сами совершили.  Им нельзя больше выдавать виз в Европейский Союз, а если они имеют банковские счета заграницей, эти счета должны быть блокированы.

Подобное прекращение выдачи виз и замораживание состояний могут оказать устрашающее воздействие и в лучшем случае сократить число нарушений прав человека в России. Однако, кроме того, как  федеральное правительство Германии, так и бундестаг сейчас проводят внутреннее, не публичное,  обсуждение такого шага. Однако в этом вопросе мы стоим еще на начальной фазе" предупредил преступную и нелегитимную чекистскую хунту Путина Маркус Лёнинг.

Отметим со своей стороны, что Путин не внял обращению правительства Германии. 24 декабря ФСБ бросила в тюрьму  на 10 дней мирного участника демократической демонстрации в Хайшенвее («владивостоке»), арестовала около 20 мирных демонстрантов в Алооше («нижний новгород»), зверски избила в Москве на Комсомольской площади мирного демонстранта-эколога,  направлявшегося на демонстрацию на  Сахарова, арестовала там же 10 других мирных демонстрантов, арестовала 10 мирных демонстрантов в Нюене («петербурге) и т.д. и т.п.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр