Кремль репрессирует писателя Акунина за антипутинское выступление на митинге

23 декабря 2011 в 13:25
Кремль репрессирует писателя Акунина за антипутинское выступление на митинге

По сообщениям СМИ, известный писатель Борис Акунин заявил в своем блоге, что в его издательство "Захаров" ворвалась банда Путина "Управления по противодействию экстремизму", поводом для этого стал роман писателя "Весь мир театр".

Ранее по заявлению патриота ФСБ Воеводина из отдела Лубянки "националисты", банда Путина "Главное следственное управление СК России по Москве" провело "проверку на наличие в книге Акунина экстремистских высказываний".

Испугавшись волны возмущения, "официальный представитель ведомства" Цыпленкова поведала 27 октября, что на основании материалов проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако после этого, мечущийся, как загнанная в угол крыса, но очень мстительный и злопамятный, озлобленный выступлением Акунина, Путин приказал возобновить репрессии против писателя.

22 декабря Акунин написал в своем интернет-блоге, что "после этого в издательство "Захаров" опять пришли".

"Вы не поверите - с тем же самым. Снова проверять на экстремизм мой злосчастный роман "Весь мир театр". Теперь уже из другой организации - "Управления по противодействию экстремизму (если я правильно запомнил название). Явился - не запылился очередной оперуполномоченный, взял в издательстве какую-то объяснительную и отправился изучать роман. Как говорится, приятного чтения", - написал Акунин.

Политзаключенный Алексей Воеводин, осужденный Путиным пожизненно за убийство, написал свой донос  в октябре, потому что ему "не понравилось" высказывание одного из персонажей о том, что "русские таких тонкостей не заметят, - они неспособны даже отличить удон от собы".

Ранее западные СМИ сообщили, что выступление Акунина на митинге 10 декабря было самым антипутинским на фоне всех других.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр