ЙЕМЕН. Моджахеды АКАП атаковали базу военных муртадов. Уничтожен главарь разведки Лахиджа

22 декабря 2011 в 12:37

Моджахеды «аль-Каиды» на Аравийском полуострове в среду атаковали военную базу армии режима Салиха в Исламском Эмирате Абьян, в результате чего в этот день были уничтожены по меньшей мере 15 солдат, передаёт агентство «Синьхуа», которое цитирует UmmaNews.

Моджахеды АКАП, вооружённые автоматами и тяжёлыми пулемётами, атаковали также 2 военные казармы 201-й бронетанковой бригады, расположенные к востоку от Зинджибара, столицы Исламского Эмирата Абьян.

В результате этой атаки были уничтожены 5 муртадов, ещё 21 получил ранения. Об этом рассказал один из офицеров бригады.

Муртады утверждают, что их формирования оказали сопротивление моджахедам и убили около 10 из них, однако подтверждений данной информации из независимых источников нет.

Напомним,  в прошлую пятницу в результате засадных действий моджахедами «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП)  был ликвидирован главарь 201-й бригады в чине полковника Саадан Мухаммад ас-Суфи. Это произошло на дороге, соединяющей провинции Таиз и Лахидж.

Между тем во вторник вечером моджахеды «аль-Каиды»  обстреляли автомобиль с куфроохранителями в южной провинции Лахидж, ликвидировав высокопоставленного офицера спецслужб режима Салиха.

Полковник Мухаммад Салих ат-Тавос, главарь салиховской разведки Лахиджа, был ликвидирован двумя моджахедами, передвигавшимися на мотоцикле. Они обстреляли военный автомобиль главаря в центре города аль-Хавта, столицы провинции Лахидж, на оживлённой улице, рассказал на условиях анонимности один из местных чиновников.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр