БЕЛАРУСЬ. Русские чекисты жестоко расправились с украинскими активистками

20 декабря 2011 в 17:55

Агентство Белапан http://belapan.com сообщило о жестокой расправе банды русских оккупантов КГБ  в Беларуси над тремя украинками:

Стали известны некоторые подробности задержания трех активисток украинского женского движения FEMEN, которые 19 декабря организовали акцию у здания КГБ Беларуси в Минске.

Как сообщается сайт FEMEN, Инну Шевченко, Оксану Шачко и Александру Немчинову задержали 19 декабря около 19.00 на вокзале в Минске. "Были схвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы.

Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 декабря три участницы акции Инна Шевченко, Оксана Шачко и Александра Немчинова, обнажившись по пояс перед входом в здание КГБ, в течение нескольких минут держали плакаты с надписями: Freedom to political prisoners ("Свободу политическим заключенным" - англ.) и "Жыве Беларусь!". Этот же лозунг, "Жыве Беларусь!", они скандировали.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр